Врачи, клиники, страхование

Как можно вылечить 12-ти перстную кишку?

У человека хронический панкреатит,хронический гастрит,эрозивный бульбит,эзофагит 1ст. 3 раза лежал в больнице ,врачи ничего не делают.Кушать больно,пить больно,сердце болит.
Почему Вы решили лечить только 12-перстную кишку, когда у человека целый букет заболеваний желудочно-кишечного тракта? Болит, скорее всего не сердце, а головка поджелудочной железы. А эрозивный бульбит это и есть не что иное, как воспаление луковицы 12 перстной кишки с эрозиями. В случае, когда заболевание развилось из-за микроорганизма, живущего в слизистой оболочке желудка и 12 перстной кишке, именуемого как хеликобактер, тогда можно заразиться посредством слюны. Первостепенно, необходимо выявить причину появления заболевания. Зачастую оно является следствием инфекции желчевыводящих протоков, анатомически и функционально неразрывно соединенных с 12-перстной кишкой. Лечение, ориентированное на ликвидацию воспаления и эрозий ДПК, направлено на лечение следствия, а не причины заболевания. Необходимо пройти обследование на инфекции. Эрозивный бульбит является воспалительным заболеванием, разновидностью дуоденита, бывающего острым и хроническим, распространённым и ограниченным. Характеризуется наличием поверхностными дефектами на слизистой оболочке луковицы двенадцатиперстной кишки. Дуоденит может развиться в результате её повреждения инородными телами и из-за злоупотребления острым и спиртным. Человеку нужна обстоятельная консультация у гастроэнтеролога с определением плана обследования и лечения. ЭГДС –то ему делали? Биохимические анализы крови сдавал? Пусть берет все имеющиеся меддокументы и занимается здоровьем. Для мужчины подобный комплект заболеваний может закончиться плачевно даже в самом цветущем возрасте!
Анастасия Куртенко
Лучший ответ
А вот про 12-перстную в диагнозе ничего и не сказано.. . Подлечите сначала то, что уже воспалено, и ей тоже полегчает...
Елена Эхсан