Врачи, клиники, страхование

операция прямой кишки

У моего отца полипы в прямой кишке и кроме этого еще и рак простаты. Ему трудно ходить в туалет по большому. Операцию по удалению части кишки делать уже поздно - врачи говорят что организм не выдержит наркоза, так как ему уже 80 лет. Слышал что можно как-то вывести наружу но я не знаю как это называется ( вроде колостома) и к какому врачу насчет этого обратиться в Киеве.
Колостома- не лучшее решение.. . Мешочек с дерьмом на животе на весь остаток жизни.. . Чисто психологически очень неприятно.. . Так что начните с "формирования мягкого стула диетой"... Глядишь, большего и не понадобится.. . А с колостом хирурги-проктологи и онкологи питаются...
Aika Hohmann
Лучший ответ
Мало информации, поэтому показана консультация хирурга и онколога.
оставьте папеньку в покое... ему ж уже 80....
обратится пусть к висцеральному терапевту, он все сделает. и обязательно пусть начнет голодание или сыроедение. диета ему нужна строжайшая.
Hemra Ahmedov
Начните давать антилипидный чай, Хитозан и Кордицепс
не трогайте его простите но у него Вы пишете что онкология как только тронут бедный начнутся такие мучения что Вы себе не представляете 80 лет организм изношенный Вы в аптеке объясните ситуацию и пусть Вам дадут для него слабительное и спросите обязательно сколько можно давать ему станет намного легче Терпения Вам и Вашему папе тоже
Avtandil Belkaniya
Я в а.. уе. Только пирамидоновна дала адекватный ответ - остальные как враги народа..., особенно наталия смолина. И таким придуркам приходится доказывать назначеное лечение. По существу - мало информации. Какая стадия заболевания простаты, объем и поражение соседних органов по МРТ, есть ли метастазы, что за полипы прямой кишки, есть ли их малигнизация, какое общее состояние организма (ИБС? ХОБЛ? и т. п.) . 80лет еще ничего не значат, ибо я иногда вижу 90летних, здоровее иных 40летних. Да, есть риск анестезиологического пособия, но он есть всегда и везде. Колостома показана при полном непроходе каловых масс - причина? полипы? (если полное поражение прямой кишки, то жопа, но тогда откуда термин "полипы"?, т. к. под этим словом понимают все таки относительно доброкачаственные дела) . Дайте более полную информацию.
Настя Иванова