Врачи, клиники, страхование

Врачи, когда вы прямым текстом говорите после операции аппендицита "надо отблагодарить по вашему усмотрению" , то

Мне тоже стало противно, когда с подобным вопросом обратились ко мне после того, как оперировали мою маму. Видимо, потому, что я сама с ТАКИМИ вопросами к своим пациентам НЕ ОБРАЩАЮСЬ. Я на такой вопрос возмутилась и сказала, что у меня зарплата не больше, чем у него и, тем не менее, взяток не вымогаю.
Екатерина Беляева
Лучший ответ
Валерия Подольская Обнадеживающе ! ) Пусть будет побольше таких, как ВЫ. Успехов Вам в нелегком труде, хороших условий работы и, наконец, достойной зарплаты. Впервые с таким столкнулась, неделя прошла, а мне как-то не по себе. У нас в городе такого не наблюдала, даже наоборот, а вот на юге уж точно на всем деньги делают ( И ведь плевать ему было, что мы в дороге, чужой город, еще до дома ехать, мало ли что ...Надеюсь, что хороших докторов, которые не забыли известную клятву, все-таки больше. Еще раз спасибо и всего самого наилучшего !
для начала пусть он еще ребенка выходит. Еще неизвестно, не будет ли каких неприятностей (тфу-тфу) . Остальное напишу в личку
Знакомая в таких случаях берет пакет, туда две-три палки колбасы, шар сыра и коробку конфет.
Aида Жусупбаева
я не врач, я из вашего лагеря. возмущена до крайности этим, так как ситуация такова, что попробуй не отблагодари.. . Хорошо если ПОСЛЕ операции, а если до? Однажды уже попадала так, наркоз рассчитали так, что чуть не умерла от боли...
Андрей Петров
это значит - что надо включить голову.
Эдуард Ялазюк
Остается только одно, на месте, в этой больнице где находится ребенок, У ПАЦИЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ, узнать расценки))))) Не думаю, что сумма будет большой.
Вы, знаете, здесь написано столько возмущений.... Почему то чувствую себя уверенно, когда "отблагодарю" деньгами, в таких случаях.
Узнайте "расценки" и по мере возможностей, выразите благодарность. Понятно, что медицина бесплатная и т. д.)) )
Вот и все проблемы)) )
НЕ ПОВЕРИТЕ, ПРОТИВНО СТАНОВИТСЯ, когда врачи и деньги не берут, и не лечат, к сожалению и с таким сталкивалась.
Выздоравливайте, и всего доброго)))
Tursunzhan Мамутов
Валерия Подольская Да не в сумме дело, а в прямом тексте. Я медсестер отблагодарила, а ему "Спасибо за золотые руки ". За гнилую душу благодарить не стала. Глазки, правда, опустил на мою благодарность. Чем больше несем, тем больше просят ( Есть врачи, которые и лечат, и деньги не берут. Однажды хотела отблагодарить прекрасного доктора, так она так на меня посмотрела, что до сих пор стыдно. Кто-то обижается, что не дают, кто-то наоборот, что дают,попробуй разберись )
гнать такого врача в шею
Ирина Olegrova
Не слышал такого...
Валерия Подольская Вам повезло. А у меня ребенка сняли с поезда в другом городе, прооперировали, конечно, но... (
этот "врач" крайне не порядочный человек.
Если вы хотите отблагодарить, то купите хороший чай, например.
Алёна Головей
Валерия Подольская Мне за ребенка ничего не жалко, и отблагодарить хотелось, если бы сам не сказал, и возмущение взяло. В итоге поблагодарила на словах за золотые руки, но, что самое интересное - испытываю чувство стыда за свою "неблагодарность". Ребенка забрала, с доктором мило расстались, но "смятение чувствс" не покидает - что же это у нас в головах творится, не знаешь уже, что хорошо, что плохо. А вопрос задала, чтоб врачи увидели, может, и "кольнет" кого-нибудь из таких...