Врачи, клиники, страхование

СРОЧНО Хелп Операция Аппендицита это больно?? И как проходит? До какой степени раздеваться?

Есть шанс что будет срочная Операция и мне мегастремно (я девушка мне 15!) Это вообще больно во время или после операции?? Как все проходит? И правда перед операцией раздеваться, и после операции раздетой лежать?? Можно будет в белье быть хотя бы?)) Вдобавок что прямо счас страшно и больно еще и мегастыдно если нет!
Полностью голая. Без белья.
Александр Тишинский
Лучший ответ
Bauyrjan Otarshiev Повезло врачу
Делай как говорят. Тебе общий наркоз дадут и ты уснёшь.
Ельтай Асанов
Удачи и побыстрее пройти желаю тебе этот неприятный эпизод в твоей жизни. Скорейшего выздоровления.
Марина Вяткина
это не больно-наркоз
заживает быстро
Роман Баранов
Всё будет происходить под наркозом - ты даже не почувствуешь. Только после операции совсем старайся больше кг ничего не поднимать, а2 месяца и этого нельзя, чтобы шов не разошёлся - вот тогда будет очень скверно. Главное сделай эту операцию.... с аппендиксом лучше не шутить.... Где прихватит, а врачей нет - вот тогда всёёёё.
Влад Мансуров
Улукбек Абдибакиров "Шов разойдётся"- это какой шов? И какой врач конкретно вам сказал такую вещь?) я-то физиотерапевт, послеоперационным периодом занимаюсь... Интересно узнать, откуда у вас сведения о "расхождении ран" после аппендэктомии у 15 летних девушек) ..
Ой, какое открытие для врачей. На операционном столе врач увидит только открытый квадрат обработанный йодом, остальное все будет закрыто простынями.
Марина Глушковская Я понимаю... Все равно была пара периодов когда меня видели конечно ( При подготовке к операции и в после операционной палате когда осматривали после отхода от наркоза... я понимаю что так надо но просто лично для меня не ловко...
Не переживай это не больно вообще. Дают наркоз и ты спишь. Проснулась уже в палате. Не стоит так нервничать, все намного проще.
Вот если будут делать через спину в дыре в джинсовой куртке. тогда стыдно. или вы у стоматолога тоже молча сидите спиной?
de
denic_95
Не переживай, никто и ничего не увидят. Тебя накроют простынями. А оставят маленький участок кожи, где будут делать разрез. Больно не будет, тк наркоз
Ольга Дудыко
Я очухался привязанным, потому как не успели меня зашить, говорят, я начал пистить врачей, хотя по жизни я человек спокойный и неконфликтный.
Пословица: "Стыд - не дым, глаза не выест!" Разденешься перед операционной и пройдешь. Будто одна заботушка у анестезиолога, хирурга, операционных сестер разглядывать ваши прелести, а не делать операцию.
После операции может быть поболеть место операции-зубы болят сильнее.
Врач скажет через сколько часов нужно будет подниматься с койки.
Возможно, повезет и соберется интересная компания в палате и в отделении и скучать не придется.
Куляш Дюсенова
Тебе проткнут живот 3мя полуметровыми трубками и будут там лазать. Но ты этого не почувствуешь, зубы сверлить неприятней, короче все норм будет не переживай
Когда делают - не больно т. к. под общим наркозом. Если непереносимость общего наркоза, то да, будет больно.
После операции сутки лежать.
Артур Смык
Посмотри хирургу в глаза и проси что бы шов был тонкий
Alexandro Gawriloff
Андрей Горнов а что делать если хирург женщина? там "глазки" не прокатят.
нет, не больно, ты уснешь на операции. Все время операции ты будешь полностью раздета
Зухра Калиева
Да, раздеваешься, ложишься на каталку, накрывают тебя простыней и везут в операционную. Перелазишь на операционный стол, накрывают тебя, привязываюсь руки и ноги и дают общий наркоз. Ничего не больно. Просыпаешься потом в палате. Будешь отходить от наркоза, не стесняйся если будут боли, проси, чтоб обезболили. Главное, соблюдение диеты и как можно раньше вставать и начать ходить, чтобы не было спаек.
Марина Глушковская Да, так и было! С утра отвели в пустую палату и сказали что за мной придут с каталкой и чтобы я разделась, что самой идти не положенно... Спросила до какой степени, сказали до костюма евы, типа чтобы абсолютно ничего на теле не было одето, даже цепочки, без вариантов (( Прождала гдето полчаса, пришли, сказали лечь, укутали... это конечно жесть чувство было еще утро, темно и тебя катят на каталке по коридорам. В операционной был жуткий дубак кстати и надо было голой босиком дойти до стола и лечь вот это кста было вообще самое жуткое... люди ходят, что-то делают, ты лежишь и стучишь зубами... но пришел врач анестезиолог разговорил, меня накрыли и уже как-то стало пофиг слегка... а потом наркоз и все... проснулась уже в специальной палате после операции...
Марина Глушковская Было немного больно но терпимо, словно в место операции чтото скребло и отдавалось по всему телу, причем изнутри тела... кстати лежала все еще голая под простыней, разрешили одеться перед переходом в общую палату...
если ты симпатичная, то разденут и консилиум соберут.
делают под местной анестезией. зашьют и на следующий день пинка - лечиться дома.
Елена Иванова
Бывает еще и студенты ученики присутсвуют, им показывают твои кишки а им интересно другое))
это не больно - упал... очнулся - гипс
аппендицит - это операция! хирурги знают свое дело. доверяйте им, и все будет отлично!
Андрей Долгих Таким, которые мне делали, лучше НЕ ДОВЕРЯТЬ
Все операции проводяться на абсолютно голом теле, так как ты в стерильной зоне находишься. Что касается боли - ты ничего не почувствуешь, так как операция проводится под общей анестезией. После операции будет немного побаливать там где наложат швы, вот и всё
Марина Глушковская Спасибо!... хоть немного успокоили)
Марина Глушковская Тоесть совсем все снимать обязательно? (
Артур Смык Если непереносимость общего наркоза, то под местным будут делать. Мне раз копались в животе под местным - боль адская.
Вадим Хвалий Что же вы так переживаете? А комплексы по поводу чего? По поводу веса? Груди может быть? Или просто страх быть раздетой перед людьми?
Шынар)))))) Ахметбаева Не все например операция на миндалины там не нужно раздеваться
Надеюсь, у тебя уже всё хорошо.
Марина Глушковская Спасибо, все хорошо!..
Операция под анестезией, так что больно вам не будет.
Это не больно, это под наркозом. Не бойтесь, все с вами будет отлично)
Говорю, как человек, у которого в 13 лет случился аппендицит. Нет, не больно, так как под наркозом, полностью голая, а вот после отходняк от наркоза у всех разный и да, к сожалению, больно. Но тебе должны дать обезбол.
брей лобок
Э_
Элина _____
Да, больно
Да, больно, ещё определять будут, где он
Моей маме было не больно. Она делала это с наркозом. А раздеваться полностью) в любом случае, помги, что врач - бесполое существо. Она при операции тела клиентов не оценивают)
не больно, если общий наркоз