Врачи, клиники, страхование
Сдал анализ крови, скорость оседания эритроцитов в крови 26 когда норма около 9,возможно ли после постоянной сдачи плазм
Естественно, у Вас "в напряг" работает система как кроветворения, так и утилизации того "размолотого центрифугой мусора", который Вам назад вливают.. . Бросайте Вы это нехорошее дело. добром оно не кончится, а "раком" запросто...
Интернет-Магазин Уральск
Так намек понял...теперь как восстановить эту норму...просто так не сдавать и дать организму восстановится?
Нет, повышение СОЭ не связано со сдачей Вами плазмы. Ваша эрмасса возвращается к Вам же, более того у Вас возможно сгущение крови и низкая СОЭ. Ищите другую причину.
СОЭ ускорена:
Беременность, послеродовой период,
менструации, пожилой возраст
Воспалительные заболевания различной этиологии I
Парапротеинемии (множественная миелома, болезнь Вальденстрема)
Опухолевые заболевания (карцинома, саркома, острый лейкоз, лимфогранулематоз, лимфома)
Болезни соединительной ткани
Гломерулонефрит, амилоидоз почек, протекающиес нефротическим синдромом, уремия
Тяжелые инфекции
Инфаркт миокарда
Гипопротеинемии
Анемии Гипер и гипотиреоз
Внутренние кровотечения
Гиперфибриногенемия
Гиперхолестеринемия
Геморрагический васкулит
Ревматоидный артрит
Побочные действия лекарств: морфина, декстрана, метилдофа, витамина А
Сдача крови на регулярной основе полезна для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и, кроме того, способствует самообновлению всего организма. Ученые из университета города Куопио в Финляндии обследовали 5 тысяч мужчин и выяснили, что у регулярно сдающих кровь инфаркты возникают в десятки раз реже. Американские исследователи из Канзасского медицинского центра подтвердили, что мужчины, являющиеся постоянными донорами, на 30% меньше страдают сердечными приступами.
Более того: сдача крови и последующее обновление самым прямым образом влияют на улучшение эмоционального состояния человека. А в серьезных ситуациях, например, при несчастном случае, донор имеет больше шансов на выживание, так как его организм более адаптирован к кровопотере.
Привыкания к донорству не возникает: выработка составляющих крови в организме здорового человека — это сложный саморегулируемый процесс, на который не влияют периодические кроводачи. Просто кровопускание в научно обоснованных дозах обладает некоторым стимулирующим эффектом, поэтому доноры — в большинстве своем активные и жизнерадостные люди. Окружающими это иногда расценивается как «зависимость» от кроводачи.
Сдавать кровь не вредно. Человеческий организм эволюционно приспособлен к кровопусканиям: это универсальный механизм реакции при травмах, а у женщин, вообще, часть функционирования организма.
Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.
После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.
При сдаче плазмы кровь после отделения от нее части плазмы тут же вливается обратно в организм донора. Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз в год с интервалами в 3 месяца.
После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца.
СОЭ ускорена:
Беременность, послеродовой период,
менструации, пожилой возраст
Болезни соединительной ткани
Тяжелые инфекции
Инфаркт миокарда
Гипопротеинемии
Анемии Гипер и гипотиреоз
Внутренние кровотечения
Гиперфибриногенемия
Гиперхолестеринемия
Геморрагический васкулит
Ревматоидный артрит
Интернет-Магазин Уральск
Спасибо,выписки из инета я читал, это бред прошу прощения