Врачи, клиники, страхование
У дочери при сдаче анализа крови обнаружили гепатит В.
Как исключить этот диагноз и вылечить. Поступает на хорошую работу, а стаким анализом не пропускают.
Какой анализ конкретно сдавался?
Если на антитела, то его не достаточно для постановки диагноза.
Надо сдавать на австралийский антиген (основной анализ) и на ДНК вируса гепатита С в крови.
Если диагноз поставлен верно и заражение произошло недавно - есть вероятность (и очень большая, что иммунная система сама справится с вирусом) . Если же заболевание перейдет в хроническую форму (более полугода после заражения) - то избавиться от вируса будет очень сложно.
Исключить диагноз можно только повторными анализами, если они будут отрицательными и УЗИ, которое определит. что изменений в печени нет. Если же наличие заболевания подтвердится, то вашу дочь не пропустят на производство, связанное с вредностью, а так же на пищевом производстве. Она сможет работать только с нормальными условиями труда.
Если вы с Санкт-Петербурга, тоя бы вам посоветовала обратиться в Центр Спида или в НИИ Гриппа. Там пройдете повторные анализы. Если, не дай бог, диагноз подтвердится, то там вам все обьяснят и расскажут лучше, чем сдесь.
Удачи вам! Одно могу сказать-Гиппатит В-лечится! Главное-не тяните с этим. Будьте здоровы!
Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа.
Основная масса случаев заболевания связана с инструментальным заражением (шприцы, иглы, зубоврачебные инструменты, приборы и др.) , значительно меньшая - с введением непроверенных на НВV препаратов крови. Накоплены данные о существовании "естественного" пути передачи вируса при тесном контакте (мать - ребенок) , половым путем, а также других путей бытового заражения, связанных с повреждением кожных и слизистых покровов (считается, что если в семье есть носитель вируса, то все члены семьи будут заражены в течение 5-10 лет) . Особенно подвержены риску заражения пациенты, находящиеся на гемодиализе, а также определенные социальные группы - мужчины-гомосексуалисты, лица мужского пола, наркоманы, проститутки. К группе повышенного риска заражения HBV относятся медицинские работники, имеющие контакт с кровью и ее компонентами.
Если беременная женщина является носителем вируса гепатита В, то риск передачи инфекции плоду внутриутробно (через плаценту) составляет около 5%, во время родов он значительно повышается, так как имеет место прямой контакт крови матери и ребенка.
Гепатит В не стоит путать с гепатитом А, который более заразен, но менее опасен. . Гепатит А передается через пищу и воду. Он редко становится хроническим и еще более редко смертельным. Другие формы гепатита: гепатит С, Д, Е. . Тут ничего не поделаеш! пусть другую работу ищет!