Врачи, клиники, страхование

Как вы относитесь к тому, что при сдаче анализов крови, медперсонал не меняет перчатки.

причем даже в детской поликлинике. считаете ли вы, что при таком подходе ваше здоровье в безопасности?
в детской у нас меняют.
А во взрослой нет. Заставить можно, только если платно анализы сдаешь. А так пошлют подальше, даже если со своими перчатками придёшь, и относись как хочешь ((((((
Анита Шапаренко
Лучший ответ
Влад Лосевской У нас покрайне мере если со своими приходишь, меняют. но им выдают перчатки, а они экономят видимо.
перчатки надеваются для защиты персонала, а защита пациента производится через обработку кожи дез. раствором (чаще спиртом) и использованием стерильного инсруметария или одноразового
Влад Лосевской Но если у них перчатки измазаны чужой кровью? вы считаете, что это безопасно для пациента?
Не разу не видела чтобы медперсонал менял перчатки после каждого пациента, он обрабатывает пальцы спиртом так же как и место откуда берут кров и использует одноразовые инструменты, на мой взгляд этого вполне достаточно
Сергей Бабаян
Перчатки после каждого забора крови они протирают спиртом, внимательно посмотрите, этой защиты вполне достаточно. Если вы так боитесь-может скафандр тогда одеть и ходить, или ходите в платные клиники. В обычной поликлинике забор крови ведется с утра не более двух часов, очереди огромные, если так после каждого менять перчатки-времени не хватит на всех.
А как Вы относитесь к поликлиникам, где медработники вынуждены брать халаты домой для стирки.?
Oleg Pak
Влад Лосевской то есть вы считаете, что за это надо мстить пациентам?
Перчатки медперсонал в этом случае одевает исключительно для самозащиты. После каждого забора крови лаборант обязан протереть перчатки спиртом и вымыть с мылом.
Людмила Кеба
Влад Лосевской я говорю не про обязанности а про реальность. и что защита пациента по-вашему не нужна?
перчатки меняют после каждого 5-го больного это норма
я с таким не сталкивалась, но крайне отрицательно
Ерлан Сайдиев
отрицательно
нормально можно отнестись, если будут аккуратно все делать. А когда бывает что перчатки все в крови - это очень плохо, ведь кровь кое-где может перемешаться или заражение случится
мед персонал перчатки менять и не будет, я сама медик, они пред каждым новым забором крови перчатки обрабатывают спиртом. поэтому возможность заразится какой либо болезнью практически исключена.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. № 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10. 12.4.7 Использование перчаток.

12.4.7.1 Перчатки необходимо надевать во всех случаях, когда возможен контакт с кровью или другими биологическими субстратами, потенциально или явно контаминированными микроорганизмами, слизистыми оболочками, поврежденной кожей.

12.4.7.2 Не допускается использование одной и той же пары перчаток при контакте (для ухода) с двумя и более пациентами, при переходе от одного пациента к другому или от контаминированного микроорганизмами участка тела - к чистому. После снятия перчаток проводят гигиеническую обработку рук.

12.4.7.3 При загрязнении перчаток выделениями, кровью и т. п. во избежание загрязнения рук в процессе их снятия следует тампоном (салфеткой), смоченной раствором дезинфицирующего средства (или антисептика), убрать видимые загрязнения. Снять перчатки, погрузить их в раствор средства, затем утилизировать. Руки обработать антисептиком.
Должны менять после каждого пациента.
Клавдия
я в такие клиники не хожу. они просто обязаны сменить перчатки!!!!
Влад Лосевской Это обычные поликлиники по месту жительства.какие альтернативы?
Николай Николаев если вы не знаете обязательство лаборанта то и не нужно говорить что они обязаны делать