Врачи, клиники, страхование
почему наркологические больницы предоставляют услуги по лечению алкоголиков только платно?
Я Вам сочувствую. Это действительно проблема и очень серьезная. Такое чувство, что люди вообще не нужны. ..никому, ни стране, не окружающим (это я сделала вывод после прочтения ответов) . Меня беспокоит другое- кроме того что лечение платное, почему нужно обязательно получить согласие этого больного? А без согласия, нужно, чтоб допился до белой горячки.. . тогда и согласие не нужно и лечить БЕСПЛАТНО будут. Кому это выгодно?
Gab Lee Ermut
в нашем городе даже с белой горячкой скорая увозит только после того как договоришься в стационаре что оплатишь лечение. причем держать в больнице будут не сколько нужно для хотяб частичного востановления, а столько сколько смогли оплатить полных суток.
А у нас сейчас вообще всё лечение ПЛАТНОЕ! Почему? Есть ещё ОДИН выход! Развестись, наконец, с пьяницей и не тратить на него свою единственную и неповторимую жизнь и нелишние деньги! Я уж молчу про детей!
это большой бизнес
вы платите бабки, они вас лечат, вы соскакиваете, начинаете пить, приходите обратно лечиться, платите бабки и так до конца дней своих
я не пойму почему человек захотевший завязать ищет кого-то кто его избавит от этого, как будто это зависит от каких-то лекарств или каких-то неведомых сил :))) мне аж смешно стало
если человек бухает и не осознает с какой целью, то сказать про него можно, что его могила исправит
Gab Lee Ermut
А если пьёт как говорит от тоски, от того, что жизнь стла болотом, а если просто жить не интересно, тогда как помочь?
Клоуна пригласить, прыгать вокруг и лить масло на голову, всё время находятся причины и они разные, а исход один
Есть бесплатные наркологические стационары, по крайней мере в Питере - точно. 40 больница в Сестрике. А если семья не отличается достатком - на что пьет? Круг замкнутый, и разорвать его можно только раведясь и начав новую жизнь. Одной ребенка можно вырастить, если себя не жалеть. А в том, что отвернуться собутыльники - вообще не вижу проблемы.
Gab Lee Ermut
в нашем городе видимо всё очень запущено. человек никому не нужен.
А как ты хотел? Пить за бабки, а похмеляцца на халяву? Да, дорогое удовольствие. Ну не пей, сэкономишь.
Gab Lee Ermut
а как мужа вытянуть из запоя, я то как раз не пью...
Просто бесплатно лечить бессмысленно. Не придумали как...
я думала в России только 2 повода нажиться. Это свадьба и похороны))) оказывается еще и это.. .