Врачи, клиники, страхование

Стоит ли ставить ребенку прививку от гриппа в школе?

Johannes Frank
Любая вакцинация - это дополнительная нагрузка на иммунную систему, поэтому на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров, чтобы иммунная система адекватно отреагировала на прививку. В идеале перед любой вакцинацией рекомендуется проводить иммунологическое обследование - "иммунный паспорт" и по результатам анализов принимать решение о необходимости вакцинации. www.immunodiagnostika.ru
хз. Мне что их делали - болел, что не делали - болел. А если нет разницы.... Кроме того все прививки - ослабленный вирус. Если организм ослаблен чем то, возможно что человек заболеет от прививки. Прививка защитит от одного типа вируса. А какой из них будет зверствовать в этом году?
да поставьте, вот в школе у моей дочери в прошлом году вообще ничего не ставили, или приглашают когда всё в разгаре, так что прививаемся сами, в платных клиниках, и когда надо..
я НИКОГДА не ставила, не ставлю и ставить не буду! ни от гриппа ни от клеща! хватит с наших деток и обязаловки. хватило бы сил бороться с нашей бюрократией так вообще бы не ставила!
самая бесполезная прививка. и в добавок ребёнок должен быть абсолютно здоров (а инкубац период мб до 7ми дней, вот и догадайтесь не подцепил ли он инфекцию ещё перед прививкой, тогда болеть в 2а раза сильней будете, ттт)
Если нет аллергии на яйца. или каких-то проблем, я бы сделала.
Перечень сезонных эпидемических штаммов давно определен. Поливалентные прививки готовы. Эпидемия сезонного гриппа в России ожидается в конце ноября. Если есть желание - почему бы не сделать? Технология прививания не сложна, в школьных условиях вполне доступна.
Это зависит от имуннитета малыша. . Известны даже случаи летального исхода от прививок....
Не стоит.
Смысла в ней нет.
Нет