Врачи, клиники, страхование

Стоит ли делать ребенку прививки?

У сестры родились двойняшки. Она думает делать ли детям прививки или лучше не стоит? Прошу отписать компетентных врачей, если таковые тут имеются. На консультацию к эпидемиологам пойдем чуть позже. Пожалуйста, без критики. Деткам 7 месяцев
Karo Msryan
Я не врач, а учитель биологии, сама мать, дважды бабка. Могу сказать, что благодаря прививкам мы победили оспу! А если бы этих оспинок на руке не было? Особой приметой являлось бы - "знаков оспы на лице не имеет! ". Прививки нужны, однозначно, но вот делать их нужно с умом! И прививочный материал выбирать придирчиво! Лучше, чтобы возбудители были мертвые, а то привить могут и живых! С наших станется, люди разные, ответственные и не очень. . .Ребенок должен идти на прививку абсолютно здоровым, а после болезни нужно обязательно дать ему время на восстановление. Если все сделали правильно, и вы, и малыш, будете веселы и радостны!
Даник Абилькасым
Лучший ответ
Без прививок дети могут заболеть инфекциями, приводящими к инвалидности и смерти.
Андрей! Вы задали архиважный вопрос, как бы сказал об этом ВИЛ. Уверен - профилактические прививки нужны однозначно. И совершенно согласен, что делать их нужно совершенно здоровым детям после личного осмотра врача -педиатра. А вот вакцины бывают разные, в том числе и приготовленные из ослабленных возбудителей. Пример - вакцина БЦЖ или БЦЖ-М. Очень четко следует правила использование вакцин: разведение, техническое исполнение и дальнейшее наблюдение за ходом вакцинного процесса, не делая то, что делать не следует.
Современная наука доказала, что прививать надо особенно ослабленных детей, так как именно они более подвержены инфекциям.
делать однозначно, а не делать только по медицинским показаниям, (медотводам)
Dr Oneten
терапевт конечно стоит!