Врачи, клиники, страхование

безопасно ли делать гудным детям прививки?

их делают всем и делали и ниче!
Дeниc Hикoлaевич
Лучший ответ
Это всегда небезопасно.
Emir Adilbekovich
я против, это вмешательство в организм ребенка, попытка заглушить имунитет к самостоятельной борьбе с болезнями.
Опасно, и врачи обязаны сообщать о побочных действиях вакцинирования под роспись, не для галочки, а подробно. Но до сих пор зарплата врачей зависит от кол-ва привитых на участке - бесплатной медицины и вакцин нет! Даже врачи, не прививающие своих детей, умалчивают о вреде вакцинации, в лучшем случае не будут сильно сопротивляться Вашему Отказу - увы, это не монстры, а живые люди, которым надо кормить своих детей.
Одна знакомая врач спасла свою дочь после прививки только потому, что детсад находился рядом с медсанчастью, где она работала завотделением, и только потому что она завотделением, была срочно развёрнута реанимационная помощь - дочку спасли. Все врачи понимали, что это поствакцинальное осложнение, но для того, чтобы это доказать, надо было или фиксировать факты побочного действия вакцины или проводить реанимационные мероприятия... Прививки та врач своим детям больше не делала, но на бумаге их рисовала, смелости на большее не хватило. Кстати, большая часть моих знакомых врачей прививок не делают ни себе, ни. детям, ни внукам - (раньше делали на бумаге) Зачем доверять самое дорогое - жизнь и здоровье детей - посторонним людям, они же не отвечают за здоровье Вашего ребёнка : попросите в письменном виде гарантию того, что с Вашим ребёнком в результате вакцинации ничего дурного не случится - никогда Вы такую бумагу не получите.
Прививки как русская рулетка - повезёт или не повезёт, будут осложнения или нет.. .Я за информированный выбор - прежде чем играть в рулетку, надо ознакомиться со статистикой по поствакцинальным осложнениям - но доступна она единицам.
Просвещайтеь на форумах http://www.privivkam.net
Опыт ЧЕСТНОГО врача описан в книге Р. Мендельсона " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам " (можно заказать через Озон. ру или "Гомеопатическая книга. ру" там же фрагменты книги есть . )
Ещё интересно почитать:
Бессарабов О. В. "Медицина Будущего" глава Химические препараты - www.biorezonance.ru
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"/ -наберите в поисковике эту фразу и выберите нужный первоисточник, цитирую:
" На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения...."
..."кроликам мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. ("Вопреки канонам"Р. С. Аманджолова, д. м. н. , профессор, mama.tomsk.ru/health/vaccine/vacc...)
А у нас уже какие поколения привитых?
Евгений Щапов