Врачи, клиники, страхование

имеют ли право принудительно лечить больного в стационаре бесли ольной дальше лечиться не желает , например рак какого

нибудь органа, или рак крови,
Только через суд.. . Хоть прецидент и был, но всё равно ребёнок помер.. . Так что не думаю, что какой-нибудь адвокат возьмёт такое "тухлое дело"...
Татьяна Шехоткина
Лучший ответ
нет. пациент имеет право как на медицинскую помощь, ТАК и ОТКАЗ ОТ НЕЕ. Оформленный письменно или заверенный подписями присутствующих при отказе мед. работников .За исключением случаев предусмотренных законодательством -ФЗ РФ"Основы законодательства по охране здоровья населения РФ" в ред. 29.12.2006 ода и дополнениями .Информированное согласие (отказ ) содержатся в ст. 30-34 настоящего документа.
Денис Петерсон
Да пусть лежит дома, подыхает.
Только проблема в том, что этот ушлый больной или не менее ушлые родственнички потом легко обвинят врачей, что эти "палачи в белых халатах" нихрена не хотят делать.
Поэтому из двух зол выбирается меньшее.
Анна Козина
Странный вопрос.... насильно вообще то таких не держат.... если больной понимает, что лечение не даст результата... то он вправе уйти....
Да кому нужно принудительно его лечить? Для желающих мест нет...
Онкология переполнена... .
Напишет пациент отказ и домой....
А его принудительно лечить не будут, умирать всех домой выписывают. Будут лечить, если есть надежда. Самому тоже сбегать нежелательно, т. к. онкобольным выписывают сильнодействующие лекарства, и кроме как в больнице их вам не выпишут.
Аня Васильева
насильно не будут вас держать, просто надо написать отказную и все
...онкологических больных выписывают домой, даже если они не хотят этого.... их умирать выписывают....