Врачи, клиники, страхование
что вы думаете о лазерной корекции зрения??? стоит ли её делать?
Я думаю что это нормально иметь хорошее зрение воспользовавшись чудом науки но чудес не бывает и главное альтернатив тож не очень много самое не желательное для вас это последствия. Зрение это очень хрупкий механизм который много переносит за жизнь вообще глаза это часть мозга. Можно конечна воспользоватся всякими упражнениями ёгов или очками перфораторами но это для профилактики так же как и черника и пр препараты и добавки Уж про рецептуру малахова с его мочетерапией я умолчу. Делать или не делать эт вопрос денег главное что гдето года 3 не каких компьютеров напряжений правильное питание даж сексе быть умеренным и всё будет норм!!!!
Знаю девушку, сделала три года назад. Пока все хорошо.
стоит. я делала и осталась довольна
Лазерная коррекция-это по сути ожог. Со временем глаз будет регенерироваться и плохое зрение будет возвращаться. Окулисты в основной своей массе себе не спешат операцию делать, ходят в очках.
Муж у меня сделал, ходил довольный, очки не надо носить! Но сейчас зрение стало снова падать и пришлось опять очки выписывать. Всё возвращается!
Есть шанс на улучшение, но и велик шанс повреждения глаза! нужно взвесить все за и против этой процедуры, и решаться только если врачи при обследовании одобрят это! необходимо делать коррекцию только при серьёзном поражении глазного яблока, когда болезнь прогрессирует и другие методы не помогают !
можно сделать
А Вы не обращали внимание, что многие окулисты не спешат на лазерную коррекцию, и линзы недолюбливают, предпочитая обыкновенные очки?
Если можно обойтись без операции- обходитесь! Лучше плохо видеть, чем быть незрячим.
После операции не то что линзы носить нельзя, чихнуть лишний раз вредно.
При любом хирургическом вмешательстве нормальная функция эндотелия роговицы нарушается. В результате изменяется водный баланс в роговице и, как следствие, развивается тяжелейшее осложнение - эпителиально-эндотелиальная дистрофия.
А также может возникнуть инфильтрат роговицы, кератит с деструкцией и нарушением трофики роговицы.
Даже при удачной операции, на протяжении всей жизни роговица остается уязвима ко всем неблагоприятным факторам. К примеру, любое вирусное заболевание может привести к её воспалению и помутнению.
Читайте здесь: forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:2112...
вот мужу собираемся делать ближе к лету нам окулист посоветовал . у него -3 ...
сестра задается таким же вопросом.. . Но врач, к которому обратились с таким вопросом, сама в очках.. . Ответила, что лучше не трогать (между нами говоря) Так и сказала! ! Вот и думаем теперь тоже...
Nastia Sheff
в точности такая ситуация и у меня((((((((((((((((
вот и я хотела, потом походила к окулистам разным (5-6 врачам).. посмотрела на них... поспрашивала .. итог- ни один не посоветовал и сами все почти в очках. да что там говорить Елена Малышева из телевизора и та в очках всю жизнь, а уж у неё то возможности ого-го какие имеются....