Врачи, клиники, страхование

Если человек умирает зачем спасать ему жизнь?

Вричи становятся героями, они спасли жизнь, Но клиническая смерть не остаётся без последствий и человеку,перенёсшему это состояние мучиться всю жизнь.
В обществе принято считать, что:
Существует некий бог, который повелевает людям жить, распоряжается их жизнями.
В европейско-христианских обществах не принято давать права человеку самому решать этот вопрос. Врачи просто выполняют социальный заказ- спасают!
Не спасет, пойдут проблемы, разборки, журналисты "налетят"

Во время наводнения в г "Новый Арлиан" в 2005 г врачи производили активные эвтаназии ослабленным, безнадежным и старым пациентам. Когда об этом стало известно, их осудили и они отбывают тюремные сроки.

Так что врачи вынуждены спасать людей во имя жизни, философских идеалов, и бога, которого вполне возможно не существует.
Ramis Raimbekov
Лучший ответ
праавильно, всех больных-расстреливать, ага.
Врачи - экспериментаторы.
Часто эгоисты.
Личное, в последнее время, важнее состояния больного.
Порезали.
Собрали материал.
Из ординаторской в - главные.
Никто и не вспомнит.
Елена Курито
а если бы вас надо спасать? Я думаю вопрос стал бы иначе.
Елена Федорова
Максим Харитонов А вы как думаете,почему в моей голове родился этот вопрос? Я и говорю про себя.
глупости какие пишете. при мне дефибриллировали 55 летнего мужчину. удачно. прожил еще 7 лет (причем неплохо). дождался внуков, жил обычной жизнью. умер потом (так как был вдали от мед помощи), но тем не менее... если есть шанс попробовать спасти жизнь-его нужно использовать.
Сергей Кретов
Максим Харитонов 55 лет это одно и 7 лет это не срок для проявления последствий. А если с рождения и к двадцати пяти годам начинаешь отчётливо чувствовать все прелести последствий перенесённой ПЭП
Сергей Кретов судя по тому,что вы здраво рассуждаете,то реанимационные мероприятия,проводимые вам были вполне успешными,а все остальное зависит уже не от докторов.научиться быть счастливым уже ваша задача.
это п лблема эвтаназии. В некоторых странах она разрешена.
Даян Хуснуллин
а потом такой же умник начинает гундеть здесь на форуме, что его ребенка, мать, жену, седьмую воду на киселе уморили врачи-убийцы, под суд их, окаянных .Они ведь свою работу делают исключительно за взятки. Не хотите кого-нибудь уморить, а потом объяснить его родным, что их близкий человек не был достоин жить только потому, что Вам в башку пришла сверхценная идея-человек, перенесший клиническую смерть мучается пожизненно, и Вы великий гуманист решили избавить его от этих мук. Я знаю, что Вы задавали этот вопрос в переложении на себя любимого, а теперь переложите его на других людей.
Откуда такие дурацкие сведения? Кто сказал, что реанимация после клинической смерти не может закончиться нормальным существованием человека в дальнейшем? И вопрос лично тебе: согласишься ли ты наплевать на своего родственника, оказавшегося в ситуации клинической смерти? Махнешь ли рукой, перешагнув через бездыханное тело, отправляясь выбирать похоронный венок понарядней?
Паша Селезнёв
Максим Харитонов Думаю ты прав. Я не смогу перешагнуть через труп родственника. А как ты думаешь, легко сидеть на лекарствах?
То, что ему мучиться всю жизнь- далеко не всегда так. Пытаться спасти, сделать хоть что-то в любом случае нужно всегда.. хотя если подумать и тут есть исключения))
Максим Харитонов Вы наверное хотели сказать не всегда сразу? Последствия в любом случае будут,но не сразу и в разной степени. Без последствий обходится только в кино