Врачи, клиники, страхование

а почему люди перестали доверять себе и природе,но верят в 'медицину' и в 'чудо' пилюли?

например роды-столь естественный процесс,из кот.сделали какуюто патологию-рожать в больнице(где сотни опасных микробов и вирусов),под присмотром людей,которые могут и покалечить(проколоть,разрезать,накачать наркотой,тески) как роженицу так и младенца?почему человек считает,что он должен вмешиваться в такие естественные процессы-ведь все это чревато:(..
Ирина Попова
Потому что лечатся на ответах (не все)
Дауренбек Изимбетов
Лучший ответ
Давайте смотреть в корень. Вы живете в лесу в шалаше? Питаетесь ягодами и червями? Из одежды на вас только шкурка случайно убитой белки? Транспортом вы, конечно, не пользуетесь, ходите только пешком? А если все это не про вас, то вы живете в цивилизованном мире и пожинаете его плоды, в том числе и больницы, и врачей, и лекарства.
Лично я себе доверяю и природе-матери.. .
Но, пардон, рожать лучше в больнице под присмотром опытных специалистов, а не дома. Кстати, в домах гораздо больше микробов, чем в клиниках. Там и антимикробная обработка, и кварцевание. Разве Вы не в курсе насколько уменьшилось количество смертей рожениц и новорожденных с развитием медицины?
Если бы я рожала дома, то потеряла бы второго ребенка. А после третьих родов сама бы кони двинула. А так врачи спасили. Спасибо им огромное!
Солидарна с первы отвечавшим. Мне в 6 лет аппендикс удалили - перитонит. Есоли бы на полчаса позже привезли, то не было бы меня.. .
Марина @
Забавно: почти в каждом вопросе - в понедельник к врачу пойду, потому что не понимаю что со мной и волнуюсь (что понятно и объяснимо) . И - бредовый по сути вопрос. Рожай где угодно, не беспокой врачей, которые, по-твОему, могут тебя проколоть, разрезать и т. д. Никто не расстроится, если ты будешь это делать по собственному разумению.
Оля, вы что рожали дома? Вы врач? Я рожала с замечательным врачом. Микробов и вирусов везде достаточно. Человек ленив и что-то делать неохота, проще принять пилюлю
Валя Рахуба
им подольше жить охота:) ) ...если бы мне в 13 лет аппендикс не удалили, то некому было отвечать на Ваш вопрос!:)))
1. Экология капитально подорвала здоровье людей, и, то, с чем раньше справлялись самостоятельно, теперь организму стало не под силу.
2. Во время родов в любом случае могут произойти всевозможные неприятные осложнения, например, неправильное положение плода, исправить которые могут ТОЛЬКО врачи.
3. Опасных вирусов и микробов в больнице в миллион раз меньше, чем, например, в супермаркете, т. к. всё время проводятся уборки с дезсредствами
4. Никому, если Вы - не подруга Абрамовича, и сто лет не надо Вас калечить, а что касается качать наркоты (она между прочим, денег государственных стоит) , тем более.

5. Почему должен вмешиваться в "естественные процессы"? Да потому, что могут быть осложнения всякие и плюс к тому, п. 1. И
*** Мeiram ***