Врачи, клиники, страхование

Почему в РФ, в скорой помощи, задействован сплошной отстой от медицины? Особенно в регионах.

За рубежом вообще пожарные и полицейские приезжают ...И " домовое хозяйство" по оказанию неотложной помощи организовано по западному образцу.... Домовые хозяйства создаются для оказания первой помощи при некоторых неотложных состояниях и внезапных заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью людей.
Первая помощь - это помощь, которая оказывается гражданами в рамках само- и взаимопомощи. В населенных пунктах с малой численностью населения, преимущественно в поселениях сельской местности с численностью менее 100 чел., на один из домов возлагается обязанность по оказанию первой помощи.
При выборе домового хозяйства учитывается проживание граждан, возможно имеющих медицинское образование (бывший фельдшер или медсестра, выпускник педагогического, финансового института и др.) или обладающих знаниями и навыками первой помощи (!).

А так же http://www.usinfo.ru/medicina.htm
Сергей Петрович
Лучший ответ
Это не отстой. Эта помощь ПЕРВИЧНАЯ.
Поэтому естественно, что она резко отличается от специализированной...
Для того, чтобы получить всё и быстро в одном флаконе, нужно ухитриться сломать ногу на ступенях ЦИТО или как недавно был уникальный случай, что в склифе успели спасти разрыв аорты по пути из лифта в операционную...
Халаты не так наглажены... Не видел я ещё даже "пьяного фердшала со Скорой, кто б автоматом что-то не предпринял"... Как и прохфессора в накрохмаленном халате, кто б не завопил, как насилуемая истеричка, "Скорую вызовите, Скорую"...
Пусть на рынке арбузами банчат-Пироговы хреновы.
Марина Котова
Всё делается по "примеру" как напишут лечить то или иное заболевание так и будут лечить по образцу.
Emin Ahlimanov
Галина Овсяникова Я не специалист-судить о профессионализме. Я-о самом элементарном-тактичности в общении. Многие вызова заканчиваются приездом полиции, как-буд-то это медбыдло специально инструктируют провоцировать тех, кто к ним обращается. (налюбовался со стороны-слава Богу, сам не пересекался)