Врачи, клиники, страхование

Вот так и проси помощи у скорой помощи!

Здравствуйте!Сама я живу в городе Москве, а дача у меня находится в Можайском районе, там мы строим дом, в это воскресенье с нами произошла ужасная история!Мы были на даче, мы наняли экскаватор, для того чтобы он вырыл нам котлован для канализации, после того, как была вырыта яма 5 на 5, и глубиной 5 метров, мой муж спустился в эту яму чтобы разровнять площадку под кольца, все разровнял, и в это время одна стена этого котлована обвалилась, и засыпала мокрой глиной и землей моего мужа полностью больше чем на метр, все происходило у меня на глазах, зрелище ужасное, хорошо что рядом был мой папа и он выдел в коком месте его засыпало и, мы с ним сразу прыгнули в этот котлован папа начал откапывать голову, брат побежал за помощью, а мы (я, мама и папа) копали, когда на помощь прибежали родственника, я вылезла из котлована начала звонить в службу спасения 112, там мне дали телефон Можайской скорой помощи, и сказали чтобы я звонила с другого телефона, чтобы диспетчер службы 112 оставался на связи (она помогала советами), я стала звонить в скорую помощь Можайска, (к этому времени мужа уже раскопали, и аккуратно подняли на верх, тк боялись что может произойти еще обвал, поднимает трубку, простите за ворожение, какая то ОВЦА по другому ее никак не назвать, и говорит: "на ваш адрес заявка уже поступила, скорая приедет, я спрашиваю когда приедет, а она отвечает, не знаю, когда машина будет, тогда и приедет, я говорю ну как так, человеку плохо, завалило землей, ноги болят, руки , спина, все болит больно чем либо пошевелить, а она мне отвечает, а я что сделаю, я повторяю, машина будет, скорая приедет, только не знаю когда она будет, у меня тут сдали нервы , я уже начала кричать, что нам делать, как нам быть,где все машины на выезде, или ЧАЙ ПЬЮТ, а она мне прямым текстом говорит, что вы на меня кричите, звоните главному , я вам ничего не скажу, я пыталась вставить свои три копейки, а она мне прямым текстом иди на х..й, и положила трубку, на на другой телефоне висел специалист из службы 112, она обалдела от действий диспетчера скорой помощи Можайска, и сказала что примет меры!Итог всей картины, мы погрузили моего мужа в собственную машину и отвезли сами в отделение травматологии, там правда нам очень помогли, вправили мужу ключицу, обошлось без переломов, есть на свете Бог, все обошлось, правда рука все ровно болит и хромает! А когда ехали в травматологию, мы позвонили той БАЗАРНОЙ БАБЕ и сказали, что сами добираемся, и чтобы заявку отменили, на что она сказала, что скорая помощь уже выехала к вам около получаса назад, только куда она выехала, мне до сих пор не понятно, от нас до травматологии ехать 20 минут со всеми светофорами, и по одной дороги, а тут они пол часа уже едут и никак не доедут!Меня просто удивляет, как так можно брать на работу таких БАЗАРНЫХ БАБ, которые не работают, а просто ходят туда штаны просиживать!Вот так и вызывай потом скорую помощь!!!!
Sergey Chencov
За такие дела в суд надо пдавать. Но только на эту даму. А то, как принято, накажут врачей.
Ирина Столяренко
Лучший ответ
При чём тут она, если машин "Скорой" всего 3-5 на район и они все могли быть на вызовах.. . К стати, и у МЧС тоже есть транспорт и даже вертолёты.. . Так что не будем делать из неё "стрелочника", она всего лишь диспечер.. . К стати, во многих странах, в том числе и США, "Скорых" не существует вообще, помощь оказывают об\ученные ещё в школе, а потом на курсах близкие и своим транспортом везут в больницу.. . И это НОРМА, даже рожать на своей или такси едут...
Ravshan Mamedov
Sergey Chencov Это понятно, что едим практически всегда сами, а зачем тогда вообще нужна скорая помощь, если 90% едут сами, тогда давайте ее расформируем и лучше бабушкам пенсию прибавим!А то что 3- 5 машин, это понятно, может не хватать, я вот например работаю в Следственном отделе, и если в мое дежурство поступает адрес, а нет, знаете что я делаю? А сажусь с свою машину, трачу свой бензин, и еду на адрес, тк людям нужна помощь, и так поступает каждый сотрудник с моего отдела, а не просиживает штаны, в ожидании служебной машины с водителем, чтобы посадить свою задницу и довезти ее до адреса!Даже у сотрудников которых нет своих машин просят довезти других, тк нужна помощь!Почему то когда на обед надо ехать у них всегда есть машины, и даже мигалки периодически включаются чтобы в пробочках не стоять
Андриян Рыбаков А все правильно. "Скорую" давно пора убрать, а сделать как в США - служба спасения, укомплектованная парамедиками. А насчет - долго ехали. Да, машин не хватает. Если в час поступает 10 вызовов, а машин всего 4-5 и они на каждом вызове минут по 40. Как успеть ко всем? Просто не надо народу вызывать "Скорую" по пустякам, как это и бывает в большинстве случаев. И почему наезд именно на "скорую", спасатели ведь тоже к вам не поехали?
Это что, Ваше первое знакомство с нашей доблестной скорой? Скажу Вам по секрету: они вообще ничего не умеют делать. Даже грузить больного приходится самим. Они только отвезут в больницу. Я часто их вызывал. Они приходят, я им чего-то говорю, они мне "мы не лечим, мы скорая". Даже откачать умирающую старушку отказались. Мол, чего вы хотите, время её пришло. И сели писать акт о сметри (а человек ещё шевелится, реагирует на прикосновение) . Есть ещё коммерческая скорая - эти отличаются тем, что носят больных сами, а в остальном тоже простая перевозка. Короче, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.
А тётка та действительно не знала о времени приезда. Тут она не виновата, система такая.
Евгений Еремин
Sergey Chencov Это все понятно, что она могла не знать о времени приезда, но она обязана была подсказать что делать в данной ситуации, и как помочь человеку, а не вести себя как базарная баба плюющая семечки!
причем здесь дипетчер-то?? ? Жалуйтесь на правительство! К сожалению, бывает, что машины все на вызовах, потому что их катастрофически не хватает, как и персонала! И что эта тетка-диспетчер сама должна была к вам приехать? ? Я вам, конечно, очень сочувствую, но вы виновных не там ищите!
Лида Жуйко
Sergey Chencov Я ее называю диспетчером, а на самом деле, она сидит в приемном отделении, управляет нарядами там из несколько человек, я понимаю что машин может и не хватать, но я сама работаю в гос службе, чуть другой направленности Следственный отдел, и если поступает вызов на адрес, во время моего дежурства, и я согласна, что машин может не хватать потому что есть и другие адреса на которых находятся сотрудники милиции, я почему то беру принадлежащею мне машину и еду на адрес, и все сотрудники у нас так работаю едут на адрес либо на своей машине, либо просят довезти другого сотрудника у которого есть своя машина.Мы работаем, для того чтобы помогать людям, а не посылать из на х..й!
Ужос!!!! Я вообще в шоке!!!! Сочувствую вам, на дай Бог оказаться в такой ситуации....
O&
Oksana &oksana
спасибо за историю. рад за ващего мужа. а на ту сучку подайте в суд за не... ну так сказать за невыполнение своих обязаностей и грубость к клиентам. всего хорошего :)
Alenchick Belyh