Врачи, клиники, страхование
Какие документы необходимо принести в собез чтобы получить инвалидность?
Инвалидность получают не в собесе, а на ВКК. Раньше бы ВТЭК. Нужны выписки из больницы, направление на комиссию из поликлинники, паспорт с копией вроде, рентгеновские снимки, если есть. Анализы (ну это всё в поликлиннике по единой форме Вам сделают. Всё! Встаете на очередь на комиссию. Проходите ее. Там Вам дают справку об инвалидности. В СОБЕС документы отправляют из комиссии. Вам только со справкой надо будет засвидетельствоваться там. Формальность, да и только
Ее дают на врачебной комиссии ВТЭК, а пенсию по инвалидности в пенсионом фонде начисляют
это тебе не в собес, а по больницам помыкаться придется
значит сначала топаешь к своему лечащему врачу - объясняешь что теье необходима инвалидлность - врач тебе дает напрвления на анализы - вообщем потом тебя направят на мСЭК (бывший ВТЭК) - вот туда тащишь все свои выписки, снимки и заключения врачей + тебе еще скажут какие надо туда документы нести и когда тебе эта комиссия даст инвалидность - тогда с розовой карточкой пойдешь в собес
но инвалидность в нашей славной стране дают на год - через год опять тоже самое - опять поход к врачу, сборка всех анализов и справок - поход на мСЭК - а после нее поход в собес и так каждый год - пока не проешь все плеши комиссии и она решит вас перевести на бессрочную группу
Направление на инвалидность от врача по м/ж или медицинское заключение авторитетного мед. учреждения о наличии у Вас заболевания, входящего в список заболеваний по которым Вам полагается инвалидность. Далее они сами расскажут Вам что еще приинести и от кого.