просто по "боли в пояснице" - ничего не дадут
нужны обследования
по спине дадут ин-ть, если у вас будет МРТ +заключения нейрохирургов о НЕВОЗМОЖНОСТИ операционного лечения
Врачи, клиники, страхование
Как получить инвалидность, если я испытываю нестерпимую боль в пояснице при ходьбе и стоянии?
Идите к врачу.
Говорят что для того чтобы получить инвалидность надо быть очень здоровым человеком, так как это очень долго и трудно.
Вначале обследование, потом диагноз, потом лечение и ЕСЛИ лечение, предусмотренное по заболеванию, не приведёт к излечению и Вы останетесь нетрудоспособным по своей специальности, тогда врачебная квалификационная комиссия может присвоить Вам группу инвалидности в соответствие с размерами утраты трудоспособности.
Я утратил трудоспособность по своей специальности ПОЛНОСТЬЮ и мне была положена 2-я группа инвалидности, но была назначена 3-я так моё образование позволяло выполнять работы не по специальности, а на должностях руководителей рабочих по этим специальностям и смежным специальностям БЕЗ переквалификации. Моё образование охватывало все технологические операции и процессы на том производстве.
набери здесь побольше баллов и с ними иди на медкомиссию
Dava ......
супер)
это не повод для инвалидности... ваш диагноз? как долго где и как вы лечитесь?
Обследоваться у врачей, получить диагноз, если комиссия сочтет нужным, то присвоит инвалидность.
ваш лечащий врач должен вас направить
возможно, поможет это
Шкала оценки выраженности вертебрального болевого синдрома для целей МСЭ
http://www.invalidnost.com/publ/sotrudnikam_sluzhby_mseh/shkala_ocenki_vyrazhennosti_vertebralnogo_bolevogo_sindroma_dlja_celej_mseh/3-1-0-689
возможно, поможет это
Терапевт направит к неврологу.
Да никак. У Вас просто мышцы не выдерживают Вашего веса - не поддерживают в достаточной мере спину - Вся нагрузка на позвоночник. Еще бы у Вас не болело. Но инвалидность за такое не дают.