Врачи, клиники, страхование

Можно ли колоть флостерон при болях в пояснице?

Уколы Флостерона назначают:
при ожоговом, травматическом, операционном, токсическом, анафилактическом, кардиогенном и гемотрансфузионном шоке;
при анафилактоидных реакциях;
при отеке мозга;
для лечения тяжелой формы бронхиальной астмы;
при системных заболеваниях соединительной ткани (красная волчанка, тиреотоксический криз, печеночная кома, ревматоидный артрит);
для предупреждения образования рубцов и воспалений при отравлении прижигающими жидкостями. при внесуставном ревматизме, синовите, эпикошшлите, тендосиновите, миозите, фиброзите, люмбаго, посттравматическом остеоартрите;
для лечения бронхиальной астмы, сезонных или хронических ринитов;
псориаза, келоида, контактного атопического дерматита;
при укусах насекомых;
для лечения язвенного колита;
при коллагенозах;
при прочих аллергических реакциях
Препарат не назначают:
при остеопорозе, туберкулезе, глаукоме;
язве желудка, диверкулите;
при тромбофлебите и сахарном диабете;
если имеются острые вирусные, грибковые или бактериальные инфекции и необходимая терапия не проводится;
после тяжелых операций и травм;
при синдроме Иценко-Кушинга;
в период за 2 месяца до или в течение 2 недель после вакцинации;
не вводят внутримышечно при идиопатической тромбоцитопенической пурпуре;
если признаки воспаления в суставах отсутствуют;
при деформации и костной деструкции сустава (в том числе вследствие перелома);
при нестабильности сустава;
препарат нельзя вводить в области сухожилия;
кровоточивость, вызванная приемом антикоагулянтов или же врожденная;
детям до 3 лет;
кормящим женщинам;
при повышенной чувствительности на какой-либо из компонентов средства.
Следует соблюдать осторожность при циррозе печени, хронической почечной недостаточности, хроническом гепатите, при психозах и психоневрозах, больным СПИДом или ВИЧ, при сердечной недостаточности, перенесенном недавно инфаркте миокарда, при сильном ожирении, полиомиелите, при бронхиальной астме, беременности или тромбоэмболи
Сергей Павлодарский
Лучший ответ
Гормон коры надпочечников стероидной природы применяют строго по назначению врача
Gnusny Gnusny