Врачи, клиники, страхование
Что может быть при боли от сильного ушиба бедра?
Уже неделю мучают боли от ушиба по всей ноге. Ходить могу с терпимой болью в сравнении с ночными болями. Постоянно просыпаюсь от сильной боли. То спереди ноги в области бедра, то сзади в области бедра, то вокруг коленной чашечки, то голень то вся нога, передавалось в область паха один раз. Боль в любой области длиться часами или около суток и сменяется на другие области ноги. Любое движение ногой совершаю нормально с терпимой болью. Мази не помогают. Финалгель не согревающий, Найз гель- не помогают . упал на бетон с высоты выше двух метров на бедро. Помогите пожалуйста советом. Что может быть и как лечить.
Ушиб бедра, или контузия, включает в себя кровотечение в мышечных волокнах, вызванное ударом. Обычно ушиб затрагивает одну или более мышц из четырехглавой мышцы бедра. В отличие от растяжений, которые воздействуют на поверхность мышц, ушибы происходят глубоко внутри мышцы, близко к кости.
Причиной ушиба бедра может стать пропущенный удар по ноге (лоу-кик) .
Симптомы:
• Острая боль и возможно мышечный спазм и изменение цвета. • Затрудненное сгибание в колене, локализованная боль, чувствительность, отек.
Повод для озабоченности:
• Если ушиб достаточно силен или лечился неправильно либо недостаточно, а также в случае повторных повреждений, может развиться состояние, известное под названием «оссифицирующий миозит» , при котором в рубцовых тканях откладывается кальций и в мышце начинается формирование кости.
Для снятия небольшой или умеренной боли примите ацетаминофен в соответствии с инструкцией или, для снятия боли и воспаления, ибупрофен или аспирин (в случае переносимости) .
Что может сделать доктор:
• Врач лечит ушибы бедра тем же образом, что и растяжения бедра. Однако в случае развития оссифицирующего миозита, образующаяся костная ткань может быть удалена хирургическим путем. Реабилитация для ушибов бедра проводится тем же образом, как и в случае растяжений бедра.
Время восстановления:
• Легкие ушибы: от трех дней до недели.
• Для умеренных и тяжелых ушибов: от трех до восьми недель (при условии, что носится защитная накладка) .
Симптомы:
Повод для озабоченности:
Что может сделать доктор:
Время восстановления:
• Легкие ушибы: от трех дней до недели.
Рентген делали?
Может, трещина или перелом?
Srochno obratites k doktoru!U znakomogo posle ushiba bedra razvilsya rak kostnoi tkani.
угораздило же так.... может нерв какой защемил. . в любом случае бегом к врачу, самолечение тут - не выход
это может не от ушиба бедра так болеть а от того что при падении ущимился корешок в крестцовом отделе позвоночника
Сделай снимок вдруг трещина, а так дексалгин.