Врачи, клиники, страхование
очень сильные боли в критические дни.
очень болят низ живота и поясница. боль просто не выносимая, доводит до слез и криков. уже не все таблетки помогают. с чем это связанно и как избавится от этой боли?
Не таблетки надо пить - а нужно помочь своему организму.
Вот рецепт быстрой помощи
Рецепт настолько простой, что многие мои подруги сначала смеялись и не верили в его силу, а потом удивлённо говорили: "Помогло! ".
При менструальных болях, спазмах кишечника, коликах обильно смажьте своей слюной пупок и сверху посыпьте обычной солью. Всё незаметно пройдёт.
В чём тут секрет - не знаю, но рецепт дала мне моя бабушка. Говорила: "В войну таблеток не было, лечились так". \ЗОЖ 20,2007г., с. 30\
И этот от боли, но пользоваться нужно натощак.
Если у вас болезненные месячные, нужно в первый день менструации натощак съесть 3 печёные луковицы. Приготовить их так. Луковицы очистить и в железной посуде (чашечке или сковородке) пос- тавить в духовку. Печь при температуре 100-150 градусов до коричневого цвета, луковицы должны быть мягкими и не горькими. Съесть их нужно горячими. Боль утихнет.
При болезненных менструациях русские знахари рекомендовали полевой хвощ. Одну чайную ложку травы заварить двумя стаканами крутого кипятка. Принимать при сильных болях каждые два часа по столовой ложке. При стихании болей принимать по столовой ложке 3 раза в день. http://www.moydoktor.com/?page=recepts&t...
А вот этими пролечитесь, чтоб впредь не было мучений в эти дни.
Когда моя дочь была незамужней, то ее сильно мучили боли во время критических дней. Гинеколог давала таблетки и говорила, что после родов все нормализуется. Родила она ребенка, а боли не прекращались, иногда даже скорую вызывали. И вот одна знакомая, порекомендовала нам доктора народной медицины.
Врач дал нам такой рецепт от болезненной менструации. Взять в равных частях (по весу) кору крушины, листья мелиссы, корень валерьяны, траву лапчатки гусиной. 1 ст. л. сбора залить стаканом кипятка, укутать и настаивать 5 часов. Потом процедить. Пить по одному стакану 4 раза в день, в течение пяти дней до начала менструации. Пить ежемесячно. Дочь пила 4 месяца. Болезненные месячные закончились после третьего курса
Ещё буквально вчера прочла на эту тему такой совет от женщины. Привожу дословно.
Хочу посоветовать как справиться с "тяжким испытанием" - критическими днями. Раньше они у меня были болезненными, такими, что хотелось умереть. Моя подруга посоветовала простое упражнение. Сначала я не поверила, а потом подумала - хуже не будет, надо попробовать. И действительно помогло!
Рецепт: Ложиться на спину, кто-нибудь садится на твои ноги, а ты, сцепив руки за головой, поднимаешься как большее количество раз. Вот и всё.
Это упражнение нужно делать регулярно но не в критические дни.
Вот рецепт быстрой помощи
НА УЗИ брюшной полости и к гинекологу
обследоваться первое. а так в аптеке есть таблетки от этой боли.
Причину болей, как ни банально звучит, лучше узнать у врача. Таблетки рекомендовать не буду. Попробуйте втирать мазь типа НУРОФЕН в поясницу, и можно ею же намазать живот. Это точно поможет. Может, и таблетки не понадобятся.
Это может быть и киста, и эндометриоз, и воспаление в брюшной полости.. . гормональные изменения. Я бы не тянула, а шла к специалисту!
Тёплую (но не горячую!!! ) грелку на поясницу. Но-шпа ( По две таблетки за 1-2 дня до мес. и во время мес) - расслабляет гладкую мускулатуру мышц) . Обезболивающее принимать - гробить печень.
Сделать УЗИ, провериться на эндометриоз.
сходите к врачу. он уж точно даст ответы на все ваши вопросы. может организм вам "кричит" о каких-то (не ай Бог) проблемах внутренних.
Просто если до криков доходит дело, то тут ни тамипул, ни ношпа не поможет. .
хочу просто сказать, но не напугать, так от болей мучилась одна моя родственница, пока не родила ребенка.
У вас возможно воспаление.. лучше обратитесь к специальному врачу как можно раньше! я тоже с этим сталкивалась..
Знакомая проблема... .
Если вы часто пьете одни и те же таблетки, то быстро к ним привыкаете. И результата хорошего не будет.
Попробуйте таблетки tamipul,мне помогает, уже достаточно длительное время.
при менструации у тебя сокращается матка, чтобы выталкивать кровь наружу, от этого боль, очень сильная боль может возникать вследствие простуд (возможно ты где-то застудила организм) , поверь, когда говорят девушке одевайся теплее - это не просто так. Если не простывала, обратись незамедлительно к врачу, только он поможет.
надо к специалисту, но их нормальных тоже мало
накатить по больше))))))))))
При сильных болях помогает "спазмалгон"!