Врачи, клиники, страхование

что делать если сильный отёк ноги (не от ушиба) РЕБЯТА ПОМОГИТЕ РЕАЛЬНО

Ребят у папы сильный отёк ноги не от ушиба помогите что делать!
Возможные причины отеков ног такие как спазм, загустение мельчайших сосудов, часто приводят к нарушению межклеточного обмена. Чаще всего отеки ног — это проявления заболевания сердца, печени, почек или сосудов. В таких случаях надо лечить основные заболевания.
Если же отеки местного происхождения, воспользуйтесь народными средствами против отеков ног.
Если отеки местного происхождения, надо промыть кишечник — это способствует выведению застойной жидкости из организма.
Отвары против отеков
Отвар белой редьки
Хорошее народное средство против отеков ног отвар из белой редьки: 400 г. на 1 литр воды с одной чайной ложкой соли, кипятить 10 мин. Остудить и пить, как воду.
Отвар из льняного семени
4 ложки семян на один литр воды. Кипятить 10 — 15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться один час. Можно не процеживать. Для вкуса можно прибавить лимонного или другого фруктового сока. Пить по полста­кана через два часа 6 — 8 раз в день. Результат достигается через две-три недели. Лучше пить горячим.
Евгений Щербаков
Лучший ответ
Выяснить отчего, а потом действовать. У папы мысли есть, в связи с чем отёк. Боль, температура (в месте отёка или общая) . .после чего отёк? Странно, что на одной ноге, если причина не травма. Возможно кто-то укусил? Тогда выпить Супрастин или другой препарат от аллергии.
Тамара Гудко
идти в больницу
Umi Safarova
Косенко Ирина а дома ничего нельзя сделать?