Врачи, клиники, страхование
У супруги 26 недель беременность, небольшой отек ног...
участковая врач настаивает на госпитализации, прибавка в весе немного больше нормы, стоит ли ложиться в больницу? При этом у нас сейчас стоит дикая жара (+36-38)
Мочегонное пить вредно. Нужно заменить все напитки чистой водой, хорошо, если она будет структурированной, тогда организм не будет тратить на это свою энергию. Пить не менее 2 литра в день малыми порциями, но часто. Не будет нагрузки на почки, вода будет успевать впитываться и вымывать токсины, а также уйдет лишняя вода из межклеточного пространства. Все нормализуется. Если не пить достаточное количекство воды, токсикоз гарантирован, ведь токсины за двоих вымывать нужно.
это от переедания, меньше есть и пить мочегонное, меня тоже все время положить на этой почве хотели
Небольшие отеки на ногах - это не страшно, но параллельно может быть отек брюшины, а это уже плохо. В больнице начнут сгонять отеки. Помню, у меня так было, но на позднем сроке беременности, положили раньше, и.. .довели до такого состояния, что не то что рожать, просто жить было проблемно - давление упало, лежала в полной прострации, начали давление, поднимать, капельницы ставить. Может сейчас медицина получше разбирается в таких состояниях.. .Поэтому, наверное, если врач настаивает, лучше лечь в больницу. Советую: стельки Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115, остаток беременности и роды пройдут без осложнений, достаточно полчаса в день носить.
Обязательно в больницу, возможен токсикоз 2-ой половины беременности-нефропатия, тогда отёки и из за отёков вес больше.
Поэтому и оттек. Поменьше жидкости и стоит обратиться к врачу
Конечно, лучше перестраховаться. Но в больнице, помимо уколов, ничего не смогут предложить. Лучше пить почечный чай и ограничивать себя в большом потреблении жидкости и солёном.