Врачи, клиники, страхование
Что делать при сильных приступах кашля ?
у меня аспириновая астма и сильная аллергия. ингалятор уже не помогает, таблетки тоже. не могу спать - задыхаюсь и кашляю....обычно делаю 2-3 дозы Беротекомсейчас я уже на грани, часто приступы приводят к рвоте....(например как сейчас)
Привет, "собрат" , у меня тоже аспириновая астма и очень давно. Беротек, это уже давно не актуально. Только сердечко вырубишь. Есть хороший ингалятор Тайлед, великолепно подходит нашему типу астмы, снимает аллергич. реакции (но его по льготе не дают, только за наличку) , еще ингаляторы Серитид (25/125) или Симбикорт. Надо сесть на эти ингаляторы, т. е. Тайлед (в инструкции все написано как принимать) и один из этих, что я указала. Эти ингаляторы надо принимать не при приступах, а по схеме написанной в инструкциях, каждый день, хотя бы по 2 вдоха утром и вечером. Тогда и приступы постепенно пройдут.
И еще, не затягивай приступы, вызывай неотложку, они снимают острое состояние - делают внутривенно эуфиллин с преднизолоном.
иди к врачу!!!!
нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
при сильных приступах кашля поможет терпинкод, коделак, но осторожней препараты содержат нарк вещества безвредные в малых дозах. Если кашель давно то нужно ко врачу.
Выпить сироп "Лазолван".
Бедняжка! Завтра же к врачу!!!