Врачи, клиники, страхование

У человека сильный кашель и насморк. Постоянно чихает. Приходил врач, сказал, что похоже на аллергию.

сказал, надо идти к аллергологу. А как аллерголог выясняет есть аллергия или нет?
либо по крови, либо на руке делаются насечки, на них наносят аллергены. Потом смотрят реакцию.
Александра Дорохова
Лучший ответ
Аллергическая реакция – это необычная реакция иммунной системы организма на нечто, в норме не вызывающее какой-либо реакции. Вероятность приобретения аллергии увеличивается, если известны случаи аллергических реакций у членов семьи, потому что чувствительность генетически обусловлена. Хоть склонность к аллергии наследуется, но аллерген у каждого может быть свой. Аллергия может возникнуть в любое время.
Симптомы: Зуд, сыпь (крапивница) , экземы, ринит, усиленное слезоотделение, опухоли дыхательных путей, опухоли отдельных тканей и аллергическая астма. Иногда появляются: рвота, спазмы в животе, диарея.
Традиционные методы лечения: Если с помощью анализов точно был установлен аллерген, вызывающий болезненную реакцию, то наилучшим лечением будет исключение контактов с этим аллергеном. Лекарства могут смягчить симптомы аллергии.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Отжать сок из среднего корня сельдерея. Принимать по 1-2 чайной ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.
2)Сделать смесь соков из 3-4 корнеплодов моркови, 2 яблок, 1 пучка петрушки, 2 маленьких соцветий цветной капусты. Пить 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
3)Развести сок укропа с водой в соотношении 1:2. Использовать в виде компресса при зуде.
4)Мелко нарезать 4 головки лука среднего размера, залить 1л. холодной воды и настоять ночь. Выпить в течение суток.
5)Залить 100гр. углей от костра 0,5л. молока, поставить на огонь и варить 15 минут, настоять ночь и процедить. Пить по 0,5 стакана через каждые 30 минут.
6)Накапать на кусок сахара 5-7 капель укропного, фенхельного или лаврового масла и съедать 3 раза в день за 30 минут до еды.
7)Развести мумие в концентрации 1гр. на 1л. кипяченой воды. Принимать этот раствор 1 раз в день, утром. Детям – 50мл. Взрослым – 100мл.
8)Залить 1 столовую ложку травы чистотела 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа. Принимать по 0,25 стакана утром и вечером.
9)Залить 10гр. цветков календулы 1 стаканом кипятка. Настоять 1,5-2 часа и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
10)Залить 1 столовую ложку цветков ромашки 1 стаканом кипятка, настоять 30-40 минут и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложке 2-3 раза в день.
11)Взять в равных частях ягоды шиповника и корни одуванчика, размолоть. Залить 1 столовую ложку сбора 1 стаканом кипятка и принимать по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды
Сдают анализы-тесты. На выявление аллергена.
С помощью анализа на аллергены.
Sha Sha
аллерголог выяснит вы сдатите определенные анализы и узнают на что у вас аллергия
Миша Верченко
делает пробы.
сдаст тесты на аллергены
кровь на анализ берет, и пробы кожные ставит.
Nina Barinova