Врачи, клиники, страхование

Как быстро вылечить кашель и насморк? простудилась после бассейна:(

Колдрекс таблетки от насморка. Кашель какой у вас сухой? Температура есть?
Валерия Брыкалина
Лучший ответ
Александр Карташов Температуры нет, сухой кашель
Мираместин
на ночь молоко с малиной (потеть)
перед сном чай с малиной и лимоном, укуталась и под одеяло пропотеть
Далер Носиров
Для этого применяются такие действующие вещества, как:

интерферон («Гриппферон»);
римантадин («Ремантадин»);
тилорон («Лавомакс»);
умифеновир («Арбидол»).
Перед их приемом рекомендуется посоветоваться с врачом.
Ernar Usenov
Витамин С в дозировке 2000мг, витамин Д в дозировке 10000МЕ, цинк в дозировке 80мг. Если Вы взрослый человек.
***** *******
Вакцина
Оксана Мудра
Чай с малинкой и стакан перцовочки на ночь..
И под одеялко спать.
Промывать нос тёплым раствором соли минимум 3 раза в день.
Полоскать горло тёплым раствором соли и соды минимум 3 раза в день.
Муколитики на ваш вкус и кошелёк согласно дозе в инструкции.
Пить больше воды.
Лежать на животе.
Дыхательные упражнения делать.
Противовирусные отставить.
При необходимости сосудосуживаюшие капли в нос согласно дозе в инструкции (ПРИМЕНЯТЬ НЕ БОЛЕЕ 5 ДНЕЙ).
***ксения ***
Раз в 2 дня аспирин, кажный день парацетамол (2 шт) и мукалтин 3 шт.
если температуры высокой нет, то антибиотики лучше лишний раз не пейте. купите в аптеке травяной чай эвалар био при кашле, пейте по 4 стакана в день, можно мёд добавлять или варенье. хорошо помогает и при сухом, и при влажном кашле
Противовирусное надо принять. И лучше не интерфероновское типа гриппферона, а что-то из разряда стимуляторов иммунитета, например, анаферон хороший.
Safuan
Кирилл Камалетдинов если пить противовирусное, то точно лучше Нобазит, его и при короне выписывают
Фарида Бекмухамбетова Можно еще кагоцел из противовирусных, меня быстро всегда на ноги ставит
Максим Седых При кашле: cмешайте пюре из двух средних спелых банана, 2 столовые ложки меда и 400 мл кипяченной воды. Пусть смесь настоится в течение 30 минут. Выпивайте по 100 мл этого средства 4 раза в день. Свежую дозу приготовьте на следующее утро. Оциллококцинум под язык 2 раза в день, аскорбинку и обильное питьё. И так пока кашель не исчезнет. Первые результаты увидите быстро. Проверено не раз. Промывайте нос соленой водой, Деринат капли или Ринонорм.