Врачи, клиники, страхование
Длительный кашель у ребенка!!! Кто знает хорошего педиатра в Сергиевом Посаде?
Ребенку 7 лет. Температуры не было. Насморк, горло болело, кашель сухой. Наша педиатр поставила диагноз ОРЗ. Лечение стандартное: горло полоскать, пшикать Ингалипт, капли в нос, Геделикс для сухого кашля. Все симптомы прошли через неделю, кроме кашля. Кровь на анализ здали- все хорошо. Еще через неделю прописала противоаллергены. А еще через неделю выписала в школу с постановкой диагноза ОРЗ и предписанием пить антибиотики!!! Кашель при этом не исчез!!! Пошла 5-я неделя, я не знаю, что делать. Везти сына куда-то холодно и куда, к кому. Может кто знает хороших педиатров в Сергиевом Посаде, подскажите пожалуйста. Ну или рядом где-то. Это же не нормально, что кашель столько длится.
пропейте кагоцел- он помогает на самом деле. это не орз, а орви, причем эпидемия по всей стране. геделикс и ингалипт это фигня. ну и если дома холодно или сквозняки- то устраните это любым способом.
Я не знаю педиатра в Посаде, но знаю несколько действенных способов лечения в домашних условиях.
1) Нагреть кастрюльку воды, капнуть туда 10 капель жидкого бальзама "Звездочка" либо на кончике ножа тот же бальзам, но в состоянии мази. Детеныша посадить над кастрюлькой, укрыть сверху одеялом или большим банным полотенцем, чтобы воздух не попадал, дать подышать 20 минут. Повторять 3 раза в день, на протяжении 3-5 дней. Вместо "Звездочки" неплохо справится эвкалиптовое масло.
2) Купить в аптеке либо скипидарную мазь, либо жидкий скипидар (идет под названием "терпентинное масло"), на ночь тщательно натереть ребенку грудь, захватывая горлышко, спину, ступни и икры, одеть байковую пижамку или пеленку, сверху закутать в одеяло, чтоб только нос торчал, и дать полежать пару часов, пока не пропотеет. Ни в коем случае не позволять раскрываться. Для улучшения потоотделения давать в это время теплое, почти горячее молоко с растворенной стол ложкой меда. В идеале неплохо бы молоко с топленым барсучьим или бараньим жиром, но его трудно найти, к тому же не все дети переносят. Как только увидели, что на лице появилась крупная и обильная испарина, раскутали ребенка, насухо вытерли, переодели в сухую х/б одежду, уложили под одеяло. Делать это нужно быстро, пока ребенок не успел остыть. Можно делать сразу после ингаляции.
3) Замечательно помогает от сухого кашля чай из подорожника, мать-и-мачехи, липового цвета. Поить горячим, желательно с медом или малиновым вареньем. У вашего ребенка не ОРЗ, а ларинготрахеит, поэтому сухой "лающий" кашель, мокрота не отходит. Все "пшики" сушат слизистую и усугубляют сухой кашель. Нужно обязательно смягчать внутренности. Еще хорошо помогает сироп "Доктор Мом", он на травах, либо сироп из мать-и мачехи. Как все натуральные средства, травяные сиропы обладают мягким действием, поэтому поить нужно не меньше 10 дней.
это может быть коклюш или паракоклюш, (если ночью кашляет)
плохо поддается лечению...
Народные средства не пробовали?
Попробуйте:
Народное средство от кашля и хронического бронхита. Взять 300 мл коровьего молока, довести до кипения, немного охладить, добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку козьего жира. Приготовленную таким образом теплую смесь выпить за 1 раз крупными глотками, укутаться и лечь в постель. Такой напиток пить на протяжении всей болезни 3 раза в день и еще несколько дней после болезни. Это народное средство полностью излечивает от хронического бронхита, в том числе запущенные случаи бронхита и простудного кашля, и отлично восстанавливает силы, подорванные болезнью.
О других народных средствах лечения кашля читайте на моем блоге
Попробуйте: