Врачи, клиники, страхование

Подскажите, как правильно выбрать педиатра для наблюдения грудного ребенка? Москва.

Я долго хотела стать мамой, наконец-то получилось. Теперь ищу врача хорошего, ребенок родился немного раньше и пока слаб. В поликлинике у нас вроде неплохой врач, но уже в возрасте, плохо видит. Приходила, осматривала сыпь у ребенка не увидела. Хочу наблюдаться в платной клинике, так мне будет и спокойней, и удобней. Так как времени особо нет, к сожалению полностью оставить работу не получилось. У меня есть на примете пара московских клиник, там много детских педиатров, но подскажите на какие критерии обращать внимание, чтоб выбрать хорошего врача для своего ребенка?
Отталкивайтесь от своих ощущений, хорошего врача сразу видно, так же расспросите других пациентов, если будет возможность, пообщайтесь с врачом. Если пригодится, то нас вела Федурина Виктория Юрьевна, работает в Ниармедике на Полежаевской, у них есть в клинике детские программы по обслуживанию – оформите 1 раз и год будете пользоваться услугами клиники. Для самых маленьких до года подходят программы из серии Карапузики.
Илья Березен
Лучший ответ
Вам очень повезло, что у вас врач со стажем . Бережно относитесь к нему.
Танюшка) *******
А ребёнок - то у Вас ГДЕ? Дома или у няни на дому? ))
Если дома - а Вам при этом некогда, то лучше участкового педиатра по месту жительства Вам ничего не найти...)
Если он слаб - часто потребуется больничный, визит врача на дом или вызов неотложки на дом... лучше чем районная детская поликлиника с этим никто не справится...
В том, что врач не обратил внимания на обычную потничку ничего удивительного. А уж в том, что пожилой педиатр на своём веку повидал детских сыпей гораздо больше, чем молодой выпускник педфака сомневаться не приходится... радуйтесь. что хотя бы такие пока есть... когда Ваш ребенок немного подрастёт в поликлиниках по ОМС останутся уже только одни ВОПы.)
детский педиатр...)))
старый педиатр даст фору молодым смартфонным докторицам. я бы не загонялась так и пальцы веером не расставляла на предмет плохого врача в местной поликлинике. у частного врача есть установка- вытащить из вас максимум денег. Такой частный доктор держит одну руку на пульсе, другую - в вашем кармане. вытащить деньги это обычно получается сделать - у обеспокоенных невротичных мамаш... а пара пятен пелёночного дерматита ещё никого не убивали.
Все врачи платные. В муниципальной поликлинике за вас платит страховая компания, в частной клинике вы платите за себя сами. Вот и вся разница, плохие или хорошие врачи есть и там и там. Муниципальное лечебные заведения принадлежат Департаменту здравоохранения, а те подчиняются Министерству здравоохранения, частная клиника не подчиняется никому, не отвечают не перед кем. На основании чего люди считают, что частная клиника какого-нибудь Армена Мамедова лучше, чем клиника департамента здравоохранения? Государство тратит на медицину 540 млрд руб в год, а Армен Мамедов со своей клиники имеет доход ~70 млн руб в год, зарабатывает не плохо так. Знаете, как говорил покойный Девид Рокфеллер? Самый ценный товар в мире - не нефть и даже не золото... Самый ценный товар это ДУРАКИ. На дураках можно заработать больше, чем на нефти, вот для чего существуют частные клиники. Их цель - не лечить, их цель заработать.
Поспрашивайте еще по знакомым и присмотритесь к врачу просто, как к человеку.
Alinka Sadukbekova