Врачи, клиники, страхование
Как правильно выбрать платного врача?
Позавчера ходила к частному врачу. От этого сама не рада. Мало того, что потратила деньги (правда не сильно большие), так еще и обращалась эта дура со мной так, лишь бы отделаться. Наговорив всяких страшилок, направила меня на доп. обследование (раскрутка наверно). Больше туда идти не хочу.... Что делать в следующий раз, чтобы не ошибиться?
Через знакомых, родственников. Есть ещё вариант - спросить у своего участкового врача кого она посоветует по вашей проблеме. Мнение врача будет максимально полезно.
к профессору или к доценту
Врач должен быть мужчина старше 50 лет. и он должен предложить три варианта лечения.
Тупо "грамотно поставить задачи"... Если вместо многочисленных мазохистких походов по ВСЕМ обследованиям прозвучит "кончай пургу, меня енто не возбуждает, буду платить ТОЛЬКО за то что здорова и пока здорова"... Думаю, что найдутся врачебные мозги сделать и из ентого гешефт... для не самых бедных и я сойду... за одно и за небольшую оплату обучив и Вами предложенного приемника...
Они все такие. Кто то выглядит добрее, кто то злее, но сути это не изменит. Они все бессильны. Чем вы больнее тем им вы выгоднее.
Будут строчить свои абркадабры, разводить руками и строчить новые. А вы будете только в аптеку бегать как в продуктовый магазин. И так без конца.
А вам надо, как в анекдоте- разломить таблетку на 2 части, половина - от головы, половина- от попы. А обследование, которое вам назначают носит рекомендательный характер ( как и вся медицина ) . И пройти его вы можете бесплатно, по месту жительства.
Другое дело, если она дура ))) тогда есть другой момент : рыбак рыбака видит издалека.
Ходите к докторам наук, там деньги несколько большие, надеюсь, их слова будут более убедительны
Александр Куревин
Я одну докторицу с регалиями пришпилил знаниями Маастрихт3, которые она и не читала. Вынуждена была согласиться с мной, а до этого с пеной у рта спорила. :-)
Schiringul Zaipowa
давайте расскажу по порядку. я по натуре человек не высокомерный и не привередливый, лишнего не требую. я пришла чуть пораньше, но она заставила меня ждать 15 минут от назначенного времени. перед тем как я отвечала на ее вопросы, она сразу говорила "я все знаю, я все вижу". потом наговорила страшилок и склоняла меня делать доп. анализы за отдельную плату ( хотя я была согласна на то, что входило в стоимость приема - там и то и другое одинаковы по сути) . первый осмотр сделала довольно неаккуратно, причем делала как будто наотмашь.
Изучайте отзывы реальных людей, в каждом городе есть форумы, где люди делятся своими впечатлениями!
Schiringul Zaipowa
у нее были положительные отзывы. на сайте, я также нашла знакомого врача но по другой специальности, она действительно хорошая, у нее тоже были положительные отзывы
Обратитесь в страховую компанию, где вы застрахованы. Там есть специалисты по защите прав застрахованных. Один звонок от них может решить ваши проблемы. Отношение к вам кардинально изменится.
только по рекомендациям от знакомых, в платных только: " деньги давай, пошел вон", никому мы не нужны