Врачи, клиники, страхование

Подскажите может у знакомых или родных кто имеет детей рожавшие с эпилепсией???

Мне вот 22 года! пью карбамазепин, эпилепсия у меня с 8 лет! Была операция на головном мозге удаляли опухоль! Сейчас приступы у меня где то рад в месяц! приступы не долгие около 30секунд! не рвоты ни обморока! И вот очень хочется иметь своего ребёнка! но врачи невропатолог или психиатр вообще мне крест поставили что мне нельзя иметь детей! Господи ну почему так !:( я очень страдаю от эпилепсии очень! Что как услышу что не могу иметь детей! так жить не хочется
Ну, тут ничего не поделаешь. Эпилепсия передаётся по наследству. С вероятностью в 100%
Ребёнка то не жалко?
Или в частную клинику на обследование - выявить возможность искусственного оплодотворения у суррогатной матери.
Да, немного не этично и дорого. Но что поделаешь - или так, или усыновление.
Маришка Литко
Лучший ответ
Меиз Мезгильбаева а как при этом изменится наследственность, если вы говорите, что вероятность 100%?
Сарсен Смайлов А если муж абсолютно здоровый ???вот читаю отзывы что вполне может родиться здоровый малыш главное чтоб отец был без эпилепсии
Вообще да, эпилепсия передается, если не ребенку, то его ребенку. Вам не жаль, обрекать свое потомство на такое? Или вы настолько эгоистка, что вот прям хочу и все, плевать на последствия. Да и потом, как вы с приступами раз в месяц, планируете выносить ребенка? Мало того, что он может от этого еще в утробе пострадать, так еще и возможен выкидыш. А потом как будете воспитывать? У ребенка же травма психологическая будет от вида приступа.
Вариант с усыновлением не рассматривается?
А вообще да, можно пройти генетический тест, он покажет насколько ты носитель эпилепсии, и какова вероятность передать болезнь детям.
Anastasia Kulikova
Лида, жаль вас огорчать, но эпилепсия передаётся по наследству. Знаю это точно, т. к. мам моя работала в психиатрии и много на эту тему говорилось в её ближайшем окружении. Пусть в вашей жизни встретится мужчина с детьми, у которых по какой то причине нет матери!
Эпилепсия - следствие опухоли и операции? Имеет смысл проконсультироваться с другими специалистами, может быть, в столицах.
Саша Корепанов
То, что вы не можете завести своего ребенка, это ведь еще не конец света. Сейчас многие известные люди прибегают к услугам суррогатных матерей и потом живут счастливо, воспитывают малышей. Зато будете уверены, что ребенок здоров и ему не придется мучиться, как мучились вы. Советую почитать про суррогатных матерей на сайте http://surr-mama.ru
Там и про стоимость услуг есть.
Слышала об одной знакомой, что у нее эпилепсия, знаю, что она родила ребенка. Но достоверно была или не была эпилепсия не знаю. Раз вы сидите на этих препаратах, как сможете выносить здорового ребенка?
Зачем ты тут вообще пишешь, никто тебе ничего не ответит. Иди к своему врачу, обследуйте и выясняй можешь ты иметь детей или не можешь. Кто знает что у тебя за эпилепсия? Кто знает врожденная она у тебя или приобретённая в следствии травмы или опухоли раз удаляли что-то там в мозгах?
Сарсен Смайлов Она у меня не врождённая! С 8 лет удаляли опухоль! Осталась какая то киста которую удалять нельзя! Приступы редкие и не страшные
Скорее всего передастся по наследству.
В большинстве случаев эпилепсия не наследуется. Однако считается, что некоторые формы эпилепсии могут передаваться на генетическом уровне. Но полностью никто не даст гарантию, что эпилепсия не передастся. Но много родившихся детей по статистике здоровы - https://epilepsyinfo.ru/about/ponasledstvu/ .
Ulviyye Alieva