Врачи, клиники, страхование

Почему мы инвалиды не имеем права иметь детей?

Всё, чтобы не говорили о правах инвалида, всё равно найдётся какая нибудь причина, чтобы этому помешать: тёщи, возраста и т.п?
МЫ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И ВСЕ
Samal Gabdullina
Вы правы, на вид люди здоровые, а дети у них рождаются уродами или дебилами.
Anzhela Zz
Лучший ответ
Если не генетическое заболевание, так кто мешает? Только как прожить на пенсию?
если вы взрослые люди и сами себя и своих детей способны обеспечить и не инвалиды по каким-то очень опасным генетическим уродствам, которые передаются детям аутосомно и доминантно, то кто вам помешает завести детей? бред какой-то пишите.. у меня отец был инвалидом войны, с 18 лет на костылях на одной ноге, а мать инвалид детства, парализованная рука после полиомиелита осталась.. отец семью свою содержал и нас 2 девчонок на ноги поднял и высшее образование дал при неработающей жене.. и никого не спрашивал заводить ему детей или нет..
Всё зависит только от Вашей социальной реабилитации.. . Детей на пенсию не прокормишь...
Зураб, у меня ДЦП, т. е. я самостоятельно не хожу с рождения, детей люблю до безумия, но.. . здоровому мужику я не нужна, а инвалид, простите, мне не нужен.
Да, у меня не завидная будет старость и одному Богу известно каким будет мой последний день, но ребёнок это не игрушка и кроме моральных сил нужны ещё и финансовые возможности и это не только одеть и накормить, но и прочно поставить на ноги и дать хорошее образование, обеспечить жильём и т. д.
Я этого дать не смогу и не хочу, чтобы сын или дочь меня упрекали в том, что рядом со мной они ничего не видят и не получили. Я не хочу, чтобы они проклинали тот день когда родились как я.
А вас этого права никто и не лишал. Если вы дееспособны и по состоянию здоровия можете родить ребенка. Сможете его финансово обеспечивать. Физически в состоянии ухаживать за младенцем - никто вам не запрещает - рожайте, растите, воспитывайте.

Сможете вырастить ребенка без посторонней помощи?
Валентин Перов
У нас в стране забота о детях вообще часто принимает извращенные формы
Была бы возможность, право само нарисуется.
Казгер Кус
Вас никто не лишает права иметь детей. Это Ваш выбор и Ваша ответственность за принятое решение.
Вы хотите чтобы и Ваши дети были инвалидами: мучались, боролись с несправедливостью, а потом говорили "зачем мы рождены! " ???
Лёха Сотников
Слышали такое понятие СТИГМА? Это когда первобытные, малообразованные, верящие в духов и всякую дребедень люди навешивают ярлыки на непохожих на них, чем-то выделяющихся людей и испытывают первобытный страх перед чем-то новым, неизвестным. Надеюсь, вам все понятно. У нас шестипалый человек заклеймен, и все равно, что он лучше выполняет работу-он же не такой! Очень часто у нас инвалид может и хочет работать, а его не берут. Слышала, преподаватель упал в препадке (эпилепсия), его тут же уволили, им все равно, какой специалист, главное, чтоб малодушным не портил настроение видом болезни.
Eira_Capoeira
наше общество необратимо морально деградировало.