Врачи, клиники, страхование
уколы грудному ребенку делают с кровью
нам 2 месяца, колят актавегин от тонуса, назначили 10 уколов, так вот делает тетенька постоянно с с кровью... значит, сосудики задеты? это же неправильно?
Препарат с не доказанной эффективностью ...
А почему Вас БОЛЬШЕ не смущает тот факт, что человеческому дитёнышу колют кровь убиенных телят?))) ЧЕМ она может ему помочь? )
Актовегин/Солкосерил/Actovegin/Solcoseryl: очередной продукт экстракта страданий белков скота (депротеинизированный гемодериват крови здоровых молочных телят) без механизма действия и доказательств, созданный специально для СНГ; FDA — запрещён для применения [20]; в Пабмеде 125 публикаций разной степени бесполезности, последнее РКИ [21] говорит о возможном положительном эффекте, причём, основываясь не на полученных в работе данных, а на предыдущих древних публикациях. Аналогичные данные даёт другое РКИ с десятью (!) подопытными [22]. Существует реальная опасность получить лёгкий побочный эффект вроде коровьего бешенства на фоне плацебо-эффекта, что даже не отрицается его производителем Nycomed.
Бесполезный препарат.. назначают по старинке... У нас был гипертонус и в центре реабилитации назначали дибазол перед массажем, он снимает спазм и расширяет сосуды.. озокерит, массаж.. плавание.. гимнастика.. носили жесткие специальные башмаки и такие же рукавицы фиксировали на руки... Дома чередовали ванны с валерианой и пустырником..
После любой инъекции кровь идёт. Капилляры ведь повреждаются в любом случае.
Все внутривенные уколы ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируются введением в шприц немного крови... Это значит, что иголка в вене...
По идеи не правильно укол не правильно поставлен. Но ляля ваша маленькая еше. Там сосудик на сосудике
Ох....: ( ну не волнуйтесь... такое бывает....