Врачи, клиники, страхование

Что за профессия "анестезиолог"? Вроде укол перед операцией делает медсестра

а следит за тем чтобы ты не сдох в процессе именно он! и к жизни потом возвращает и следит чтобы ты не сдох после операции пока твой организм приходит в себя. или если ты начал сдыхать во время операции пытается тебя восстановить
Татьяна Blackberry
Лучший ответ
это анестезиолог-реаниматолог. А если ласты начнёщь склеивать- он и вытаскивает.
рядом стоит и следит за показателями. а еще высчитывает нужную дозу.
анестезиолог определяет дозу и вид наркоза, следит за состоянием больного в момент операции и выводит из наркоза после операции.
и хорошо что незнаешь :) и дай Бог не узнать :)
Диана Данилова
нифига. он 1. следит за совместимостью препаратов. 2. важно же что колоть. 3. надо потом вывести из наркоза
Дима !!!!!!!!!!!!!
Врач анестезиолог-реаниматолог - это специалист с высшим медицинским образованием, обладающий базовыми знаниями по общей медицинской практике в целом (терапия, хирургия, акушерство и гинекология), а также обладает узко специализированными знаниями и высоким опытом в реаниматологии и анестезиологии. В задачу входит: экстренная медицинская помощь (реанимация со всеми её современными методиками); проведение интенсивной терапии больным с тяжёлым и очень тяжелым состоянием; грамотное проведение анестезиологического пособия с учётом индивидуальных особенностей пациента; ведение пациента до-, во время и после операции.... В общем в отличии от мед. сестры, врач-анестезиолог может не только уколы ставить.
Евгений Аки
Укол делает медсестра, а состав укола и его объем определяет анестезиолог.
Ольга Яковлева
он расчитывает сколько надо и хватит ли если нет то добавляет если он как говорит задорнов коекакер то труба
Многие думают, что это просто «доктор, который усыпляет и обезболивает», но на самом деле роль анестезиолога намного значительней, анестезиолог – это защита в операционной, он следит за ходом операции, за состоянием всех жизненно-важных функций организма.
Диана Данилова и не только во время операции - он готовит человека к ней.
и Перед операцией собеседует, узнаёт многое о нём, просит подписать бумажки "хитрые" :)
Анестезиолог точно знает какой препарат, в какой дозировке и куда поставит, чтобы тебя по живому не резали и чтоб проснутся потом. Кстати кто сказал что это не может быть женщина?