Врачи, клиники, страхование

Больно ли ставить капельницу? И как это делает медсестра?

Сама по себе процедура капельницы не особо болезненна - по оущениям это тоже самое что и укол в вену ставить - а когда лекарствоначинает капать - чуствуешь что по вене что то течет - но не больно - самое тяжелое и ужасное - не дай бог рукой шевельнешь - то тогда действиетльно будет больно - расвор под кожу начнет заливаться - тогда надо срочно капельницу снимать и перекалывать по новой
Сергей Сережкин
Лучший ответ
абсолютно не больно.. не больнее чем укол... а медсестра это делает профессионально)
&.
"""тамара""" ..
смотря какие вены и какая медсестра
Данил Это Я
Небольно, ставят капельницу так, как делают укол в вену
Зависит от медсестры.
Некоторые ставят так, что даже не чувствуешь, а одна криворукая поставила мне так, что вместо вены попала под кожу, и физраствор пошел туда.. . :(

А делает как - берет баночку физраствора (250 мл) , добавляет туда шприцом нужные лекарства, закрепляет на специальном штативе. В пробку баночки вставляет 2 иглы - одну от капельницы, одну пустую (для нужного давления и/или развоздушивания) .
Иглу, что на другом конце капельницы вводит в вену, закрепляет на руке пластырем.
Регулирует колесико на капельнице - выставляет скорость закачки физраствора в организм :)))))))))))
Все. :)
Сержио Сесь
Андрей Плотников А как-нибудь чувствуется попадание лекарства в вену?
если сестра опытная и незаметишь, делают укол в вену в лктевом сгибе
не больно тоже самое что и укол в вену
Инесса Дуйко
Нет не больно, больнее кровь из пальца сдавать)))
Людмила Людмила Да это точно
да терпимо, вставляют иглу в вену прикрепляют пластырем что бы не дергалась и капают лекарство
Da tohno
мне сильно страшно поддержите плз