Врачи, клиники, страхование
хламидиоз, герпес,ЦМВ, герпес,краснуха,уреаплазмоз
всем беременным нужно пройти этот анализ? в какой срок? и сколько это стоит в вашем городе?
Делать это желательно до беременности, чтобы, при необходимости, пройти курс лечения (у нас это стоит 1500-2000 руб) Беременным эти анализы делают бесплатно. В любом перинатальном центре или центре планирования семьи. При беременности этот анализ делают, для того, чтобы предусмотреть возможные осложнения при родах и опасность для малыша. Хотя и курс лечения могут назначить, во втором триместре.
его всем назначают.
Не скажу, что именно этот перечень, но мне при постановке на учет сразу выписали направление на анализ шести ЗППП. В Иркутске это обошлось в 1000 рублей.
Позднее еще сдавала кровь на гормоны, определяющие нормальное развитие плода (в частности, отсутствие болезни Дауна) - АФП и ХГЧ, это обошлось еще в 550 руб.
Назначают всем год назад платили 700 руб
2 раза - в первом и третьем триместре.
за все вместе год назад 1500р платила (Моск. обл)
Это необходимо пройти, причем лучше и мужчине и женщине. Зачастую, если у женщины что-то е обнаруживают, то обнаруживают у мужчины. Женский организм более крепкий, он подавляет инфекции, но не излечивает их. У мужчин все на поверхности. Если есть у одного, то есть и у другого. Рекомендую пройти обоим и обойтись без обоюдных притензий при обнаружении чего то перечисленного. У нас все бесплатно.
Это платно, потому насильно не заставляют. Я вот на все сдала до беременности и зато была уверена, что малышу ничего не грозит из вышеперечисленного!
Сдавала хламидии, герепес, ЦМВ - от 200-250 рублей, только планирую беременность
У нас проходят все анализы бесплатно .
Вообще- то это нужно было пройти, когда планировали беременность. у нас такие анализы платные. 2 года назад один анализ стоил в районе 200 руб.