Заражение хламидиозом происходит обычно при половых контактах. Вероятность заражения хламидиозом при незащищенном сексе (вагинальном сексе, анальном сексе) составляет 70% - 90%. Новорожденные инфицируются при прохождении через родовые пути матери. У таких детей развивается, как правило, хламидиоз с поражением легких - пневмония, поражением глаз - конъюнктивит, ирит.
Внеполовой путь заражения встречается довольно редко, обычно через загрязненные инфицированным отделяемым руки, инструменты, белье, предметы личной гигиены. Это объясняется быстрой гибелью хламидий вне организма человека.
Врачи, клиники, страхование
можно ли заразится хламидиозом через животных???
Хдамидии видоспецифичны. Трахайте животных сколько влезет (в них, или Вам) - но Ваш хламидиоз получен от человека. Или проститутки, биологически различить тяжело.
Хламидии могут быть причиной заболеваний не только людей, но и животных, птиц, рыб, насекомых и, возможно, некоторых растений. Но хламидии, поражающие мочеполовые органы, распространены только среди людей.
Микоплазмоз – инфекционное заболевание, вызванное микоплазмами – мельчайшими свободноживущими микроорганизмами, лишенными клеточной стенки, из класса Mollicutes. Этот класс подразделяется на три семейства – микоплазмы, уреаплазмы и ахолеплазмы. В природе встречаются повсеместно в качестве комменсалов, сапрофитов и паразитов животных и растений, часть из них являются условно-патогенными для человека . Вероятность заражения данными микроорганизмами людей не была подтверждена исследованиями.
А вот токсоплазмозом-легко! http://akusherstvo.policlinica.ru/tox3.html
Нет! Глистами можно, бешенством, токсоплазмозом и т. д.
Если твой мужик -жеребец или кобель, то -да)))
Какие тупицы тут сидят. Можно, автор, у кошек свой вид хламидий, при чем заражение происходит воздушно-капельным путем, укус не обязателен. Если после общения с кошкой у вас понос, фарингит или сопли, то стоит задуматься и сдать анализы.
Хм.. . половым путем?)