Врачи, клиники, страхование
Почему говорят, что обычные витамины не усваиваются на клеточном уровне, а БАДы усваиваются? Кому верить?
Обычные витамины усваиваются на 3-5 %. Это работа на "туалет". Их нужно очень много выпить+заработать себе камни в почках. БАДы состоят из натуральных растительных компонентов, хотя тоже есть разные. Есть "хелатные" формы витаминов-усвоение на 45-50%, они дороже и редкость. Есть коллоидные комплексы витаминов и минералов (жидкие) -усвоение на 95%. Комплексы самые "умные", т. к. многие витамины усваиваются только в присутствии определенных минералов и наоборот. Они дорогие, но эффективные, проверено, сама принимаю. Не верьте, когда пишут: "усвоение 100%".
Я долго принимала БАДы и поверьте, они действительно усваиваются намного лучше. Есть БАДы, правда они дорогие, которые настолько эффективны, что никакие таблетки не сравнятся и эффект от них долгий, стойкий и очень ощутимый.
Обычные витамины созданы путем синтеза и усваиваются на 3-5%. Единственная от них польза в том, что они отдают свободные электроны, необходимые для нейтрализации свободных радикалов.
БАДы производятся из натурального сырья и витамины, содержащиеся в них прошли растительный путь и потому усавиваются по максимуму и приносят необходимую пользу. Но принимать бесконтрольно их нежелательно. Как недостаток, так и переизбыток вредны.
бады это те же искуственные витамины, лучше всех усваиваются натуральные....
Потому, что человеческий организм адаптирован к употреблению биологически активных веществ натуральных, животного и растительного происхождения, а не синтетических, содержащихся в "Алфавитах!, "Дуовитах" и пр. Кроме того синтетические витамины, к примеру С и Е, на самом деле витаминами не являются. Об этом в ролике: В БАД-х же все биологически активные вещества натуральные, животного и растительного происхождения, именно они нужны для того, чтобы биохимические реакции в человеческом организме происходили в нужном количестве и качестве.
БАДы, как и колбаса бывают разные. Многие люди, которым есть что терять, пользуются БАДами. Лично я тоже их употребляю. И само собой все хорошо в меру. Для того, чтобы понять о чем идет речь посмотрите он-лайн ролик "Здоровье-мудрых гонорар". А на счет синтезированных лабораторным способом витаминов, то они действительно не приносят пользы организму, потому что организм готов полностью усвоить только природную формулу микроэлемента, витамина или минерала.
Продавцам БАДов надо же найти повод для продажи своего гамна?
Вот они и придумали его.