Врачи, клиники, страхование
я беременна, у меня отрицателный резус-фактор, скажите нужен ли резус отца ребенка?
Нужно отцу сдать анализ группы крови и резуса, чтоб у вас было назначение на ежемесячный анализ на антитела. Если резус у отца "-",то переживать не стоит и если это первая беременность, то вероятность конфликта при разных резусах родителей-Мала! Сразу после родов вам должны сделать анти-резус прививку, чтоб в будущих беременностях не было конфликта, даже если у вас не будет конфликта в этой беременности. Прежде всего знание резуса отца нужно вам, если вы переживаете за будущего малыша!
У меня 1 гр уппа, резус отрицательный (и у мамы, и у папы была такая же кровь) , у мужа был положительный резус, у всех троих детей - положительный резус, дети здоровы, младшему 23 года. Никаких резус-конфликтов не было.
Дело темное...
Евгения! для чего нужен или нет? Для ребенка нужен, для Вас сейчас нет так как правильнее провести анализы на резус конфликт и наличие антител
Нужен. Если и у него такой же- всё в порядке.
если первая беременность и Вам до этого не переливали кровь с положительным резусом, то первая беременность в любом случае закончится рождением здорового ребенка. а вот во время второй беременности резус-положительным плодом уже возникает резус-конфликт. но резус отца все равно узнать не помешает, хотя бы на будущее.
резус конфликт возникает только у матери и плода, резус отца не при чём.
Желательно, у ребенка может быть и положительный Р-Ф (если у отца полож.). В этом случае Вы будете каждые две недели сдавать кровь на антитела. У меня отрицательный Р-Ф, у мужа положит. Детки родились с положительным. Антител небыло! И у Вас все будет хорошо!
да
несовместимость может быть
вот выдержка
....При сочетании в семье "отрицательной" жены и "положительного" мужа, возникает опасность резус-конфликта, но к счастью, такое происходит не у всех. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты... .
а вообще- не стоит шутить
у моей тети такое было
на таблетках и уколах сидела
зато ребенка сохранила
несовместимость может быть
вот выдержка
а вообще- не стоит шутить
у моей тети такое было
на таблетках и уколах сидела
зато ребенка сохранила
у отца наверняка положительный резус, так что всё будет ок
конечно! может быть резус конфликт.
желатено узнать потому что если у него положительный это не оч хорошо, надо сходить ко врачу и обсудить эту проблему тк с разными резусами родители это опасно для ребенка