Врачи, клиники, страхование

Почему врачи относятся к людям как к скоту? Был в экстренной....

У меня вросший ноготь сильно распух паоец и идет гной пошел я в полииклиннику в свою там работают экстренно меня даже не захотел смотреть врач сказал идти в экстренную типа у вас ухже запущенная форма и ммы такими делами не занимаемся хотя и хирурги.Ну пошел я в экстренную народу уйма..ждут хирурга на все отделение уже часа полтора(у кого там палец отрубило кто там что то сломал ну вы представляете картину)Приходит врач как ни вчем не бывало и начинает обходить пациентов Когда он подошел ко мне он сказал что нужно ехать в другую поликлиннику якобы тут занимаются только сильно запущенными случяаями(я охринел я уже пол дня на это потратил и слушаю это) попросил сделать хотябы обычную перевязку боль ацкая на что они ответили хотите быстро придется дать деньги хотите как обычно придется заполнять всякие анкеты и заводить карточку (А у меня невыносимая боль гниет нога и мне что то неохота было ждать тем более я незнал куда мед сестра делась которая делает перевязки (по слухам она убежала чаек пить) .Я плюнул на все это и пошел в центральную гнойную больницу думал что там что то сделают. Я пришел туда и злая вахтерша сказала что придется ждать когда придут люди из регистратуры когда они пришли спустя минут 30-40 я спросил куда мне обратиться они мне ответили что враяча опять нет(Вы уже представляете мое состояние)якобы хирург на всю больницу один остальные на новогодних праздниках.Ну пофиг я подождал еще минут 20-30 и приходит хирург он меня начал смотреть прямо у регистратуры (где все разуваются а рядом туалет)у него даже небыло кабинета.И потом он сказал что эти все дела он не делает якобы у нас тут стационар а вы не числитесь в нем и порекомендовал идти в специальный центр где сделают все быстро качественно и не будет осложнений но там все будет платно и дорого.Вот жду понедельника и ишю деньги.Ужас просто почему так обращяются с людьми в больницах честно говоря я не думал что так относятся мне рассказывали что лучше заниматься самолечением чем идти к доктору.Это кошмар просто если хочешь жить кароче плати *лядь иначе сдохнишь.Неужели все стали такими жестокими...
Я так понял здесь собралась основная масса врачей-бизнесменов. В клятве гиппократу у которых главное слово доллар. Основная задача, которых не вылечить человека, пускай даже разгильдяя, а отбить свои деньги потраченные на обучение. Да возможно вы правы, он запустил свой палец, что не даёт вам право хамить и осуждать, если он пришёл к вам на приём. Как вы здесь все дружно на него наехали, а помочь ему. И упустили вы вторую мысль высказанную им: бесплатное лечение и уважение больного, в нашей стране, отличается от платного, только ценой, что собственно здесь и прояснилось!
Erbol Ualhanov
Лучший ответ
Vitaliy S.
А как к КОМУ относиться к существу, обладающему вроде бы самым совершенным головным мозгом на этой планете и допускающем при этом, чтобы у него ГНИЛА НОГА!?! Как Вы САМИ к своему здоровью - так и к Вам...
А вот в нашей поликлинике хирурги на каникулах. Вообще. Так что выйду на работу 11 числа. Приходи.
А все потому, что за работу в праздничные дни надо платить вдвое, а нам платить не хотят, поэтому велено отдыхать, вот и отдыхаем.
Игорь Волков
Такие больные докторам хорошо знаком) ) "Это кошмар" вы сами себе устроили и не за два - три дня у вас ноготь начал гнить, новый год встретили, погуляли, попили, проспались и давай права качать. Анализы сдавать это мы не хотим, карточку заполнять тоже, денег у нас нет. . Бросайте доктора своих больных, все бегом вокруг моей ноги хоровод водить. .
"Неужели все стали такими жестокими... " нет! не жестокие, просто вы сами забыли о своем уважении к себе, и не надо требовать, можно все уладить вовремя. Узнайте по 03, где завтра будет дежурить гнойная хирургия и езжайте утром, не забудьте взять с собой страховой полис и паспорт. Выздоравливайте.
Meyirtai Abitaev
прошло уже 9 лет и ничего не изменилось в стране (
Нормальное явление, я не удивляюсь . Пошуршали бы сразу купюрами, глядишь и ходить бы никуда не пришлось . Бесплатная медицина у нас только на бумаге ...
Vlad_Soft Rekichinski
Издержки бесплатной медицины. А тебе все подай моментально. Две недели ходил с больным пальцем. Теперь ищешь виноватых.
Nanami Momozono
Есть конечно исключения, но много именно таких врачей, как вы описали, обидно, ведь этим людям мы доверяем свою жизнь.
Коля Измер
У современных врачей было платное образование и им теперь надо "отбить" потраченное, причём любой ценой!!
Serega Burguvan
так, отвечаю постепенно. поликлиника видать вашей формой уже реально не занимается, не имеет на это никакого права. то что ждал бывает-у нас такое случается когда мы уходим в операционную и с тем что ждут врача пока он прооперирует все претензии к нашему министру здравоохранения. а вот насчет денег это уже реально наглость, эт уже врач такой... к нам тоже порой обращаются гнойные, но мы их просто отправляем в другую больницу, поскольку это не наш профиль, если возьмем то накажут.
Indirka Kalieva
Надо было раньше выходить из алкогольного штопора и заниматься своей гнилой ноженькой а не в праздники
гражанин со вросшим ногтём! во первых это ВЫ запустили СВОЙ ноготь до такого состояния! давайте угадаю почему-"думали что пройдёт"...А потом пальчик заболел и у вас сразу нашлось и время и желание полечиться-но денег почемуто ненашлось.... но в этом вы не оригинальны... И вот какая не задача-почемуто к Вам не ломанулась толпа высококласных хирургов чтобы в праздник в муниципальной поликлинике и естественно абсолютно бесплатно прооперировать Ваш страдающий ноготь... Вероятно за такую честь хирург должен был ВАМ ЗАПЛАТИЬ.. и ногами распинать других больных... Во вторых как-то глупо экономить на своём здоровье...
Андрей Ярцев
Да сами оскотинились и забыли клятву. Следовательно - скоты - клятвопреступники. На бойню их!
Петр Зорин
Сочувствую вам. Мы все в подобном состоянии, мужчины и женщины в нашей стране уже в40 лет выглядят стариками и организмы соответствующие.
Тимофей Фукс
Сериалов насмотрелся-а жизнь другая.
Zholanov Galim
пиздец.

А как же клятва Гипократа?