Врачи, клиники, страхование

Вы имеете медицинское образование? Если не имеете, то почему даёте советы в области медицины?

Оля Мазур
Я имею медицинское образование, но советую всё равно обращаться к врачам лично, а не в нете
Елена Буева
Лучший ответ
"Титаник" построили профессионалы, а любители - Ноев ковчег. Здесь вроде, никто не консультирует, как провести операцию апендицита в домашних условиях? А так, подсказать к какому специалисту, хотя бы обратиться, что в этом страшного?
Если человек не идет к врачу, а спрашивает в интернете - значит, ему и не нужно профессиональное мнение, а гораздо нужнее просто внимание окружающих. А что посоветуют - это уже не столь важно. Думаю, больше половины тех, кто тут что-то спрашивает, почти никогда не пользуется полученными советами. А остальные выбирают из этих советов те, которые посоветовали бы сами, и делают в итоге то же самое, что делали бы без ответов=)
L_
L*aimee _
Имеем. А советы даем не часто, чаще к специалистам посылаю, ибо нечего здесь вопросы задавать, на которые даже врач не всегда сможет ответить без обследования.
потому что не знаю таких врачей. которые умеют лечить. А я знаю. как не болеть
Потому что большинство задающих здесь вопросы считают, что от врачей толку никакого, что у всех дипломы куплены и предпочитают лечиться "натуральными" БАДами, капустным листом, мазью Вишневского, и по рецептам от Малахова.
Кому нужна помощь врача, тот идет к врачу, ну или уж на худой конец на медицинские форумы.
В своих советах часто даю ссылку на медицинские ресурсы, где консультируют именно врачи.
имею.
Сергей Удалов
Имеете. Уже 20 лет. А насчёт советов-так у нас страна Советов, вот всяк и советует.
V7
Vasilyi 777 Shapovalov
Ну тут может сталкивались с этим или слышали или читали, а почему спрашивают тут а не идут к врачу?
Мудрость живет в грязи и в народе....
Сашок Жук
Есть методы, проверенные! А какой был вопрос, касающийся медицины? Может знаю, так что -нибудь подскажу (медсестра широкого профиля).
Владимир Ш
1. не имеем) )
2. не даем))
M.
Mr.lonely .
Имею, и отвечаю только потому чтобы достаточно разумные люди сравнили ответы. Хотя каков вопрос таков ответ. И спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Выбор остается за тем кто ставил вопрос.
Ivona Blaskevic
Согласен. Не нужно идти к компьютеру, а нужно идтик врачу, ведь потом мы лечим последствия самолечения. Но, увы, в регионах порой неосложннный грипп лечат антибиотиком, да и не только в регионах.
этот сайт не навредит. вредит отсутствие работы страховой системы, недоступность лекарств, недоступность качественного лечения, недоступность своевременного лечения и Т. Д.
вот поэтому люди здесь спрашивают.
Иногда, чтобы попасть на приём к врачу, нужно простоять долго в очереди. а уж чтобы в провинции оформить направление в область, так это нужно быть очень здоровым человеком, дабы преодолеть все бюрократические препоны. По всей видимости, вы живёте в мегаполисе и вам эти проблемы не ведомы. Система у нас гнилая.
С другой стороны, люди здесь просто общаются, делятся своими проблемами.