Врачи, клиники, страхование

Могут ли выгнать из больницы за нарушение режима, если, например, по другим отделениям бродить по ночам?

Вообще-то могут, с формулировкой "нарушение режима", когда человек попадает в больницу, в приемном покое заводят историю болезни, пациент в свою очередь расписывается за то, что с режимом ознакомлен и согласен. Если больной нарушает его, то лечащий врач имеет полное право его выписать, да еще и в выписке и больничном пометку сделать о нарушении режима. Причем такая участь может постигнуть любого пациента независимо то диагноза, потому что тот человек который действительно страдает и серьезно болен вряд ли будет выпивать, курить, бродить по палатам по ночам и т. д. Но сильно не переживайте, одно - два нарушения врач может и простит, а за систематические нарушение имеет полное право выписать, так что будьте осторожны:))
Юлия Ботоногова
Лучший ответ
Смотря какова цель ваших походов .
думаю не могут. могут только хорошенько отругать.
реально выгоняют только:
-за пьянство
-за курение В ПАЛАТЕ
-за воровство
-матерные выражения в адресс персонала
Если бродишь ночью тихо
По палатам не спеша,
Значит ты и не трусиха,
И мордашкой хороша!)) ) Интересно, а в какие отделения тебя носило? И с какою такою целью? Если больница нормальная-врачи все понимают, то не выгонят. А если вы водочку пили и ржали как кони-конечно выгонят.
нет ...
если ты не нарушаешь устав а не режим
это зависит от того с чем лежите. если заболевание серьезное не могут выгнать ни под каким предлогом.
Здравствуйте. Мой брат лежал в травматологии с диагнозом-компрессионный перелом позвоночника и кости пятки, травма была 21.10.2017. А 13.11.2017 его выписали вместе с соседом по палате из отделения за распитие спиртных напитков в воскресенье, причем просто вызвали такси и отправили с больницы. И он с переломаной спиной нес пакеты с вещами до машины, причем у него не было теплой одежды, а был он только в футболке, спортивных и сланцах на голую ногу. И отправили его не домой, т. к у него не было ключа от квартиры, а по адресу соседа по палате. Мне об этом не сообщили, хотя я оставляла свой номер телефона для связи и деньги на возможные расходы, т. к я живу в другом городе на расстоянии 60 км. Насколько правомерны действия медработников? Извините, что вышло немного сумбурное изложение.
Я живу в гнилой башкирии,,,, Мой муж заболел двухсторонней пневмонией, в начале он лежал 7 дней в реанимации, потом еще 7 дней в терав.... отделении, хотел принять душ. В больнице не было душевой, стоял ужасный запах мочи, ершики возле унитаза, если бы вы видели, они были в ужасном состоянии, они были куплены в 36 году. Мы решили в один выходной сьездить домой искупаться, за это нас выгнали с больнице. Мы лечились дома, вызывали терапевта на дом, через две недели, вызвали скорую, нас снова увезли в больницу, но уже было поздно. Мой муж умер. Ненавижу эту суку леч врача, ведь могла, сделать предупреждения, отругать? я же к ней подходила, просила. Моему мужу было 37 лет
Nuriк Aliev Извините, но с пневмонией нельзя в душ, баню. Это опасно. Я сама болела, меня врач сразу предупредила, что придется потерпеть.
моего знакомого выгнали из нервного отделения только потому что он сходил домой искупаться он поступил с прединсультное состояние как теперь забрать больничный
Natali Kumalagova
Выгнали за нарушение из больницы но болезнь очень серьезная как продолжить лечение?