Перед едой, Наташ, за 20 мин принимай Мотилиум. Во время еды - Мезим форте. Перейди на диету - исключи все жареное, жирное, острое (майонез и кетчуп уже все - заказаны) , копченое, дрожжевое, сырые овощи и фрукты - лучше отварные, печеные.
Неплохо было бы провериться у гастроэнтеролога, сделать УЗИ печени и желчного пузыря и ФГДС, чтобы исключить камешки в пузыре и всякие гадости на слизситой, узнать кислотность и нет ли хеликобактерии пилори.
В общем, диета, утром натощак - полстакана заваренного семени льна. И таблеточки эти - дней на 10, а то и на 2 недели.
Врачи, клиники, страхование
после приема пищи тяжесть в желудке и давящая боль . что можно принять ?
это может быть действительно гастрит или еще серьезнее: -( лучше обследуйтесь у гастроэнтеролога не затягивайте, а вообще я лечила желудок гастрозолом недорогое средство но очень эффективное
Ферменты, а вообще это первый признак гастрита.
мезим
Сначало мезим, чтобы быстрей расщепил пищу которая в желудке, после этого если боль не пройдёт 2таблетки ношпы!
сходите к врачу. если гастрит, то мезим нельзя
фестал, мезим, панкреатин.
а вообще, если знаете, что предстоит прием довольно тяжелой пищи (мясо, салаты с майонезом, торты и т. д. ) лучше принимать такие препараты заранее.
сенаде или пурген )))))))))))))))))
мезим не помогает если честно.
Нужно выявить причину боли. Для этого нужно пройти обследование: гастроскопию. Без обследования можно только гадать, в чем истинная причина Ваших жалоб. А до обследования попробуйте использовать дробное питание : есть часто, 5-6 раз в день и по-немногу, и не есть на ночь.