Врачи, клиники, страхование
подскажите что можно принять от боли в желудке?
у меня боли в желудке,два месяца назад была на обследовании бредположение на гастрит,тогда болел желужок,я принимала лекарство "омез" надо было принемать 17 дней,все прошло,но теперь опять начал переодически болеть желудок. Ношпа при спазмах не помогает,подскажите что можно принять
Мне помогает отвар ромашки, но это не надолго. Потом я набрела на американский БАД Нутриклинз. Когда достает желудок, пью. Обязательно выбрать пищу, от которой не болит. Брать еду на работу, есть чаще, чем обычно. Но это для вас не выход. Надо к врачу.
Вот несколько способов избавиться от жжения желудка, которые практикуют в народе вместо приема лекарства от желудка
1)Выпить теплой минеральной воды;
2)Угольный порошок принимать с водой;
3)Исключить острую, жареную, жирную пищу;
4)Пережарить гречку до темно-коричневого цвета, истолочь, просеять. Принимать на кончике ножа 3-4 раза в день;
5)Каждый день на голодный желудок кушать гречневую кашу, пить много чистой воды, меньше употреблять жирного, включая растительные жиры;
6)Приготовить настой: трава зверобоя, сушеницы, тысячелистника — по 20 г. 3 ст. л. смеси настоять 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1/2 стакана 4-5 раз в день;
7)20 г травы сушеницы топяной заварить на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день;
8)Корни, семена и листья дягиля лесного истолочь, полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день;
9)Трава зверобоя — 20 г, листья подорожника — 20 г, соцветия ромашки — 5 г. Приготовить настой, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день;
10)Настой из золототысячника пить несколько раз в день (1 ст. л. травы на 2 стакана кипятка) ;
Часто в народе применяется для лечения болей в желудке сода и молоко.
1)Выпить теплой минеральной воды;
2)Угольный порошок принимать с водой;
Воды минимум 2 стакана сразу при болях, и затем еще
вызывай скорую и больницу.
Алмагель
ОПЯТЬ ПРИНИМАТЬ ОМЕЗ, он понижает кислотность.... не ждать ухудшения..
лично мне ранитидин только помагал
да все, что угодно там может быть.... мне алмагель с анестетиком помогал.... а вообще-то характер болей может быть разный. вплоть до колита и т. д., а отдавать все может в желудок
вам нужно с врачом посоветоваться, а так при болях можете омез принимать или какой нибудь ранитидин)))
ношпа
Гистак, ранитидин, только ими и спасаюсь.
На тощай попейте 2-3 перепелиных яйца, месяца 2 моей маме помогло.