Врачи, клиники, страхование

кто делал кесарево сечение?Очень страшная процедура?

Ну прям страсти. Да укол в спину. Все видишь и слышишь. Но серез час я уже свекровке позвонила, а через четыре часа ходила. У всех по разному. Главное -ребенок здоровенький и сама жива.
Татьяна Снег
Лучший ответ
не страшная если врач опытный))
уснула -проснулась уже готово
знаете.. я бы 5 натуральных родов вынесла, чем одно кесарево. кесарево-это не страшно.. нет. положили, но перед этим тебе сделали наркоз.. мне делали спиномозговой.. то-есть я всё видела и чувствовала.. 40 мин. . и всё готово.. но отходила я реально по страшному. . ровно 7 дней. . могла только встать на 5 сутки. . и заново учится ходить.. очень тяжело я перенесла кесарево.. темп. 38-39. 4 дня капельница.. боли адские.. но опять же у каждого организм реагирует по своему.. и ещё зависит это всё от того, где сделали разрез и какой разрез.. но если это идёт речь.. об необходимости.. то нужно потерпеть.. 7 дней-это не месяц.
Абсолютно безопасно.
Юлия Сутько
думаю натуральные роды страшнее
лучше не делать, если можешь рожай сама.
D D
это под наркозом.
Обычная операция, если кесарево плановое шовчик очень маленький и аккуратный, из под бикини не видно. Если наркоз общий, то засыпаешь и просыпаешься с готовой лялькой, если делают наркоз местный в спинной мозг, то не спишь, слышишь как ребеночек закричит, покажут сразу, просто болей не чувствуешь, На десятые сутки мне сняли швы и выписали, Главное чтоб с маткой всё было нормально, никаких воспалений не возникло, но и это тоже лечится, На матке остаётся рубец, поэтому в течении двух лет беременеть не рекомендуют, У меня было экстренное кесарево, то есть всю прелесть родовых схваток в течении 8 часов мне довелось испытать, так вот, как шов заживал и как болел уже совсем не помню, а схватки помню как будто это вчера было (сыну 11 лет)
мне делали кесарево и я думаю что неважно каким способом вытаскивать малыша! и так и эдак страшно и больно! да, при кесаревом сечении делают наркоз но зато после того как он отходит болевые ощущения ого го какие! (хотя у всех по разному мне было очень плохо, а соседка сразу же как ее привезли начала ходить!) также и с естественными родами кому то легко, комуто очень плохо. а для малыша лучше появиться на свет без обезболивающего или же наркоза! здоровее будет!