Врачи, клиники, страхование

Кесарево сечение...

Подскажите, возможно ли родить самостоятельно после кесарева сечения?
Zeynal Zeynalov
Возможно. Но здесь играет роль много факторов. Почему было первое кесарево сечение (неправильное положение плода, предлежание плаценты....) -это первый вопрос. Промежуток между родами. И самое главное состоятельность рубца на матке. Иногда женщина попадает в роддом в конце первого периода родов (не стоит практиковать-очень может быть чревато) -это говорит о сотоятельности рубца и и роды завершаются благополучно через естественные родовые пути. А так женщина в роддоме при благоприятных факторах может рожать самостоятельно при развернутой большой операционной. Но не забывайте .что при малейших отклонениях родоразрешение может решиться и в пользу путем кесарева сечения. Все решает врач и роддом, в котором могут практиковаться такие роды. Удачи!
A4
Ak- 47
Лучший ответ
Невозможно. Кесарево сечение можно делать только 3 раза. И то не всем.
Насколько я знаю - нельзя.
можно, уже испробовали и на многих. Главное что бы после кесарево прошло хотя бы 1,5 года. Тогда уже и швы не разойдутся и мама в полной готовности ко второму ребенку. и не верьте людям, что говорят, это бред, у нас в германии, каждая вторая мама после кесарева, и второго, и третьего ребенка рожает после сама.
Можно. На прошлой неделе родили в операционной. Все стояли на готове: анестезиологи, операционная сестра, врачи. После родов сделали ручное обследование полости матки. Но это скорее исключение. И о возможности таких родов решает только врач.