Врачи, клиники, страхование

ворон ворону глаз не выклюет, а врач фельдшеру? Простите люди, мы вынуждены врать

Каждый вызов с мотивом давление и возрастом пациента старше 50 это день сурка, как для пациента, так и для фельдшера. Мы оказываем помощь, рекомендуем регулярно принимать таблетки - больные настоятельно требуют госпитализации, в результате, настойчивые(вызвавшие скорую пару раз за сутки и действительно часто нуждающиеся в стационарном лечении) попадают в стационар, где разыгрывается уже другая, но такая же постоянная ситуация: Мест как правило нет, и "коллегиальность" врача приемного покоя заключается в том, чтобы чернить(обвинить в некомпетентности)коллегу со скорой и убедить больного, что его случай - это следствие неправильного лечения на до госпитальном этапе, и понеслось....Девид Коперфильд отдыхает! И ведь получается у них убедить бабусю, что укольчик который ей сейчас поставят в приемном покое - это супер-пупер , и что он будет действовать неделю, и излечит ее уже дома(если будет лежать) и что если бы на скорой работали компетентные врачи, и поставили волшебный укол, а не , другой, вредный, то и вести ее (бабулю) совсем не надо было, а вдогонку дадут рецепт с окончанием или началом "кор" Еще любят братья из стационара переправлять больных выставляя разного рода гипотезы не взирая на самочувствие и расстояние стационаров.Проводить массу анализов, в то время как у фельдшера скорой на все про все полчаса и расхождение составляет в год 0,2. А инфекционист с хирургом не могут определиться: рожа ли это, или таки флегмона В результате работа скорой дискредитируется, авторитет падает, а стационар белый и пушистый. Да и отношение к скорой потребительское, все считают своим долгом кричать и требовать, а в приемнике мило молчат(еще не возьмут как в больницу или не вколют) к чему это я, да коллеги мы же над вашими диагнозами в выписках не смеемся, чего же вы нас о топите. Если врачу позволительно врать изворачиваясь прикрывая бюджет, зачем подставлять скорую Ведь если мы - это палочка-выручалочка, а вы - последняя надежда на спасение. По чесноку сказать что мест нет кишка тонка, надо перевести стрелы?!
✺M
✺ Moon ✺
Приходите ко мне помолчать

"Представляете себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что Знают" Карел
Чапек

«Сказки о Скорой помощи» , или фельдшер по прозвищу Холера в стране ОЗ.: http://nam513.livejournal.com/732.html
Танзиля Л
Лучший ответ
Не надо идти на поводу у пациентов. Руководствуйте показаниями к госпитализации.
Esen B
Коллега, грызня "приёмника-покойника" со Скорой была во все времена их сосуществования.. . К стати, второй основной закон классической медицины веками глассил- "Не приступай к лечению чужого больного, не обоср.. в предварительно его предыдущего врача"... И это не из вредности, а именно, тот самый временной кредит, который и позволяет "впарить" бабусе тот самый "супер-пупер укол"... Так что как там у Пушкина "Хвалу и клевету приемли равнодушно.. . и не оспаривай глупца"... Мудрейте, коллега, Вам ещё в Вашей работе со многими несправедливостями прийдётся столкнуться...
Не в бровь, а в глаз, нет в наших медицинских кругах согласия, виноватых искать бесполезно, надо менять систему!
Всё верно "скорая" давно деградировала, пора из вас делать парамедиков
Большинство врачей и другие работники стационаром уважительно относятся к врачам и фельдшерам СМП... Зря вы так... По-поводу нет мест.... есть "приказ" лечить строго по МЭСам. Давно надо перестать обвинять друг друга, в это стране "государству" не нужно здоровое население, медрабоников используют как "преграду", что бы это население во всех медбедах обвиняло нас.
Aлёна Сысоенко
Известная проблема скорой и стационара. А ещё некоторых пациентов, адреса, фамилии и "смертельные недуги" которых известны каждому сотруднику скорой, а так же всем сотрудникам приёмных отделений. Почему-то ряд пациентов считает, что не надо постоянно принимать гипотензивные препараты, подобранные терапевто, а лучше в случае криза вызвать скорую и потом, с угрозами написания жалоб во все инстанции, заставлять фельдшера везти "их величество" в больницу. А в больнице действительно с местами тяжело - вот и весь порочный круг. Но вот профессиональную этику нарушать нельзя, согласен на все 100%. К сожалению, в настоящее время за это никаких мер дисциплинарного характера руководитель ЛПУ применит не может.
я кстати всегда к скорой отношусь хорошо, упреков не предъявляю. сама в свое время успела поработать на ней. сразу многое стало ясно....
Андрей Добров
Выговорилась? Полегчало?
Это сложный вопрос, у каждого своя правда, каждый смотрит со своей стороны.
Поверьте, врачам стационара тоже очень не легко. Думаете приятно например не вылезать из приемника, заниматься тяжелыми больными а тут скорая привозит определенный процент больных приписывая им несуществующий диагноз специально для того. чтобы доставить больного именно в этот стационар. И мы их принимаем, и коллегам со скорой ничего не выговариваем.
Это очень неоднозначный вопрос.
Профессиональную корректность никто не отменял. Бог им судья. Можно и уйти если есть желание из этой системы и работать в другом месте.
Да Вы сами ответили на свой вопрос: "прикрывая бюджет". Ну и очевидно, что в каких-то местах еще и задницу. Не ту страну Гондурасом назвали...