Врачи, клиники, страхование

есть ли тут врачи? скажите почему ваш почерк никто расшифровать не может?

сталкиваюсь с этим постоянно , в аптеках не могут рецепты прочитать, да и самой интересно диагноз прочитать...
Я отвечаю- стандартного стержня обычной шариковой ручки хватает на 2-3 дня. Писанины выше разумного. А писать надо- в случае "непоняток" в первую очередь смотрят врачебные записи. Вот у получается- большой объем слов за малое время - называется стенография ( это и кодовые сокращения, и стандартные формы учетных записей и т. п.)
Ляхин Роман
Лучший ответ
Татьяна Канунникова А стержнями обеспечивают, или за свои деньги приходится покупать?
А мы ж не для Вас пишем :-)
Анастасия Левченко а как тогда лекарства покупать в аптеке, если все фармацевты головой кивают, понять невозможно....
Наталья и лечите не нас/?
а вы попробуйте столько каждый день писать да ещё в таком темпе...
Виталий Btkjesjv
все это омазоны по поводу - много пишем, просто они не заморачиваются, как в школе научились, так и пишут на этом уровне
а вы попишите столько, сколько они пишут!
Влад Гурин
вы бы попробовали писать целый день я на 7 уроке пишу чуть ли ни на весь лист а всего 3 предложения
потому что, пациентов много и писать аккуратно просто нет времени
Айгеримa 888
Врачи заочно не консультируют...
Потому что так научились за годы обучения в институте.
Преподаватели быстро диктуют, следовательно выработался условный рефлекс, поэтому врачи так плохо пишут... Возможно для того чтобы потом никто ничего не разобрал если что... Но это маловероятно...
Да странно
Такие привычки в почерке закладываются еще с института, когда нужно писать под диктовку или переписывать быстро большое количество материала.
Также такой почерк связан с тем, что, к примеру, за 1 час терапевт должен принять 6 человек, а еще нужно успеть посмотреть больного, а не только сделать запись в амбулаторной карте. То есть просто много больных и писать некогда.
И последний важный, на мой взгляд, аргумент, цитата одного из наших преподавателей: - "История в конечном счете пишется для прокурора, и лучше чтобы он вообще ничего не понял".
Татьяна Канунникова Хихи) Это скорее отношение к лекциям) У меня была подобная ситуация- ужасный почерк именно по тем предметам, которые я недолюбливала)
мой муж доктор. пишет вполне понятно. вообще заметила, что мужики пишут более-менее разборчиво, заведующий отделения, где раньше работала, пишет очень даже красиво. а вот у женщин обычно фиг разберёшь,