Врачи, клиники, страхование
Что такое Квота? И где её достать??
Я инвалид 3 группы проживаю в Казахстане, хочу съездить в Москву обследоваться и подлечиться по Квоте. Знающие люди будьте добры, помогите, объясните что да как?. Благодарю!
Ваша КВОТА - это Республиканские центры Алматы ( Алма- Аты, как в советские времена ).Лечение за границей - по президентской программе главы вашего государства
Квоты на дорогостоящие, высокотехнологичные обследования и лечение выделяются Минздравсоц.... для российских граждан.
Узнавайте в минздраве Казахстана -будут ли они оплачивать Ваше обследование и лечение?? ? В противном случае ---на коммерческой основе.
Квота - оплата медицинской услуги через страховую компанию или государством. Оперативные лечения очень дорого стоят, поэтому какое то количество больных могут пользоваться льготой или квотой проплаченной другим юридическим лицом. Вам следует обратиться в комитет по здравоохранению (ОБЛЗДРАВ) и конкретно узнать, каким образом можно получить льготу на лечение в Москве.
то что вы хотите съездить и обследоваться, ничего не значит, для такого обследования у вас должны быть показания. это решает или врачебная комиссия или узкие специалисты областной поликлиники, диагностического центра или специализированного института если в условиях Казахстана подобное обследование или лечение провести невозможно, а вам это жизненно необходимо, вот с таким заключением обращаетесь в свой мин. здрав и они уже решают выделить вам квоту или нет...
Квота - доля, часть, процент. Налоговая квота (величина ставки) . Иммиграционная квота (норма допускаемых в какую-н. страну иммигрантов) . Импортная квота.
Квота берётся у лечащего врача по месту проживания! Или в департаменте здравохранения вашего города! Вам нужно позвонить туда и спросить!