Врачи, клиники, страхование

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с использованием квоты.

Я приехала по квоте в ц. Алмазова на операцию, но меня отправили обратно на месяца два т. к. не было ок-клюдера моих размеров. Сказали, что закажут и позвонят, когда он придет. Прошло два месяца я так и не дождалась. Позвонила, а они говорят, что талон закрыт т. е. закрыли квоту и все. И теперь мне нужно оформиться снова на квоту, все заново. Разве так делается? Разве это вообще законно?
Zalay Mardanshina
Полностью поддерживаю ответ выше : надо было оплатить окклюдер.
Люсик Сейтбекирова
Лучший ответ
Вы, наверное, "не поняли" что окклюдер надо купить и, лучше - а карман. Нам, провинциалам, намёки не всегда понятны.
Юлия Миллер
Zalay Mardanshina Я там лежу по квоте, они не могут такое предлагать. И поверьте никаких намеков не было.
Как не было? Я не кардиохирург, но окклюдер может растягиваться и деформироваться, а в сердце он примет нужную нам форму.. Если у вас на руках нет решение и причины преноса операции по квоте из медучреждения, куда вас направили, то это означает, что вас там не было.. Если есть письменное подтверждение о переносе операции, то разбирайтесь с администрацией медучреждения.
Жандос Ертай
Zalay Mardanshina Выписку мне дали, а размер сказали, что у них слишком маленькие размеры. т. к. дырка у меня 2,3см. В министерстве женщина сказала, что лучше жалобу министру написать, это уже сделала. Но дело в том, что квота не должна была пропасть. они ведь ничего не делали мне, никаких таких обследований, каких они не делали раньше.
Все законно. У вас была квота на ВМП (высокотехнологичную медицинскую помощь). По этой квоте вы попали в центр, где проводится ВМП. Вас обследовали, и решили, что оперативное лечение в данный момент не целесообразно. Причина не целесообразности не важна. То. что вам сказали устно (что-то отсутствует) - тоже не важно. Важно лишь то, что ваша квота реализована. Вы туда доехали. Вы там лежали. Вас там обследовали. Все! Выделенные на вас деньги уже закончились. Выделение квоты на ВМП еще не означает, что вам будет проведено именно то лечение которое вы хотите, или та операция на которую вы надеялись. Увы, увы, увы. Вы лишь получатель услуги. Решение принимают другие, и они при этом используют не эмоции, а приказы МЗ РФ.
Если хотите, можете начать процедуру по получению квоты на ВМП по новой.
Zalay Mardanshina Нет, я считаю, что так не должно делаться. Я уже обследовалась в этом центре дважды до этого, тоже по квоте. Они прекрасно знали какое у меня отверстие, зачем приглашать меня на то время, когда у них нет материала? Это уже издевательство! Мне очень сложно и далеко добираться до Питера. А состояние все хуже и хуже. И они меня в третий раз не обследовали, я просто так пролежала неделю.
Zalay Mardanshina И я спрашивала у врача нужно ли мне снова делать квоту. Она уверяла меня что ничего делать не надо, просто сиди и жди, когда позвоним. Я и телефоны у нее спрашивала, она сказала, что никуда звонить не надо. А сами просто взяли и закрыли квоту и ничего не сообщили. У меня такое ощущение, что они решили, то что до конца мая все равно уже умру.